Европейские автопроизводители требуют реформ отрасли

16 червня 2014
0

Не все так гладко в датском королевстве! Оказывается, даже у благополучных с виду европейских автопроизводителей есть проблемы. Автогиганты требуют от европейских политиков реформ отрасли. Все свои идеи и предложения производители изложили в «Манифесте о конкурентоспособности европейской автомобильной промышленности».

В своем обращении представители европейского автопрома подчеркнули значение автопроизводства для ЕС. Они напомнили политикам, что автомобильная промышленность Европы обеспечивает работой 12,9 миллиона человек, производит пятую часть автотранспорта в мире, ее оборот составляет почти 7% ВВП Евросоюза и таким образом является частью наследия континента и его промышленного будущего.

В прошлом году в ЕС было зарегистрировано 13,6 миллиона новых автотранспортных средств. И хотя этот результат более чем на четверть ниже по сравнению с докризисным пиком 2007 года, ситуация улучшается, и в связи с этим Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA) прогнозирует, что объем продаж в этом году в Европе продолжит увеличиваться. Такую надежду в ACEA связывают с возрождением экономики Европы.

Инициаторы Манифеста подчеркивают, что экономический рост напрямую зависит от состояния автомобильной промышленности. Именно по этой причине функционеры европейского автопрома призывают политиков взять на себя обязательство осуществить реформы, необходимые для поддержания и улучшения условий, в которых работают бизнес и промышленность ЕС.

Для того чтобы сохранить конкурентоспособность европейской автомобильной промышленности на мировом рынке, ACEA предлагает европейским лидерам безотлагательно сосредоточиться на решении таких глобальных вопросов как: внедрение инноваций, содействие продвижению продукции на внешних рынках и создание благоприятной для производителей нормативно-правовой базы.

Так и хочется сказать: «Нам бы ваши проблемы!»…

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація