Хэтчбек Honda Civic для Европы получит литровый мотор

16 вересня 2016
3

Десятое поколение хэтчбека Honda Civic дебютировало всего-то неделю назад, но рассекреченный автомобиль был предназначен исключительно для рынка США. Впрочем, уже через две недели в Париже японцы продемонстрируют всему честному люду европейскую модификацию модели.

Как обычно, внешние отличия между американским и европейским вариантами минимальны. То же касается и оформления интерьера. Но все же стоит сказать, что по сравнению с предыдущим поколением он существенно преобразился. И по дизайну, и по компоновке, и по материалам отделки, и по эргономике. Словом, перекроили автомобиль с головы до пят. Хэтч, к слову, прибавил 130 мм в длине и 30 мм в ширине, но стал на 20 мм ниже. В итоге габариты такие – 4497 х 1800 х 1421 мм соответственно. Объем багажника не изменился и равен 478 литрам, зато автомобиль стал легче за счет совершенно новой платформы.

Каких-то слишком уж весомых новшеств с точки зрения оснащения хэтчбек Honda Civic не имеет, но можно отметить модернизированный мультимедийный комплекс Connect с 7-дюймым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Ключевая же особенность европейской пятидверки Civic кроется в моторной гамме. Первое время в ней будет 1,5-литровая бензиновая «четверка» со 180 л. с. мощности, а также трехцилиндровый литровый агрегат с турбонаддувом и 128 «лошадками». В Штатах такой мотор не предлагается. Коробки передач – 6-ступенчатая механическая и вариатор. Позже моторная гамма пополнится 120-сильным 1,6-литровым дизелем.

Информацию о динамических характеристиках и расходе топлива европейской спецификации хэтчбека Civic до Парижа решили не озвучивать. Зато известно, что собирать автомобиль будут в Великобритании, на заводе Honda в Суиндоне.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

forgiven  

Поява літрових моторів на авто гольф-класу вже не призводить до такого ажіотажу як раніше у випадку Форда Фокуса з літровим Екобустом....

+1-2ВІДПОВІСТИ  
fuksito  

Классный, когда же он уже в Украине появится

+3ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Хороший, практичный, качественный, Авто.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація