Езда на мотоцикле полезна для здоровья и интеллекта

27 червня 2012
5

В медицинском институте штата Джорджия (Medical College of Georgia) пришли к интересным выводам в отношении езды на двух колесах.

Было доказано, что езда на мотоцикле увеличивает скорость реакции примерно на 10-12%. Примерно на эту же величину растет мозговая активность.

Причиной тому является специфика управления именно двухколесной техникой. Как оказалось, при езде на мотоцикле мозг водителя должен обрабатывать более обширный поток информации.

Таким образом, среднестатистический мотоциклист на 10-12% опережает среднестатистического автомобилиста по скорости принятия решений.

Кроме того, было обнаружено, что езда на мотоцикле полезна для женского здоровья. Если, например, женщина в свои 50 будет активно ездить на байке, то это избавит ее от очень вероятных проблем с плотностью костей – остеопорозом.

Американские женщины-мотоциклистки быстро сделали из этого вывод, что если они будут больше ездить на байках, то будут медленнее стареть. И теперь призывают своих еще не прочувствовавших всю прелесть двухколесной езды соплеменниц последовать их примеру.

Причем дополнительно отмечается, что даже хорошая диета, упражнения и получение порций старого доброго витамина D из солнечных лучшей не способны так же хорошо повлиять на скорость утраты плотности костей как воздействие качественной вибрации от езды на байке.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Виталий 1  

А также хочу добавить, что езда на мотоцикле без головы на бешеных скоростях так же полезна - особенно для людей которые ждут донорские органы!

ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

А вот поэтому, нужно думать, когда стрелка ползёт вверх, стоит далее, или лучше ехать с постоянной скоростью!!!

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

Езда на мотоцикле сопровождается повышенным риском для жизни. Принудительно подвергая себя на опасность могут люди с меньшими "мозгами" (приблизительно на тех же 10-12%...). И ещё - я один прочитал: *Езда на мотоцикле..

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

не только прочитали, но и увидели на фото

ВІДПОВІСТИ  
камикадзет  

У кого башки нет то он потерять её не может это факт!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація