Фан-зона на Крещатике: что означают знаки-ребусы и какие советы дает ГАИ

29 травня 2012
9

Фан-зона на Крещатике: что означают знаки-ребусы и какие советы дает ГАИКрещатик и Майдан почти на 1,5 месяца превратятся в «спальный район», поскольку почти круглосуточно там будут находиться футбольные болельщики. Вчера там начали монтировать фан-зону, из-за чего Крещатик на месяц закрыли для авто, а станцию «Майдан Незалежности» — на вход и выход (она работает только как пересадочная).

БЕСПЛАТНО И ЗА 150. Официально фан-зона откроется 7 июня. Пройти туда можно будет бесплатно, кроме 20, 25, 26, 29, 30 июня, когда не будет матчей. В эти дни, по словам PR-директора фан-зоны Светланы Бовкун, там пройдут концерты, за вход на которые возьмут около 150 грн. К тому времени на Майдане установят большой экран и сцену, а через Крещатик от бул. Шевченко до ул. Институтской протянется фан-зона, по периметру которой также установят несколько экранов.

Вчера на Крещатике кипела работа. Утром появились три белых пластиковых домика-туалета, а также павильоны для магазинчиков, где будут продавать брендовую спортивную одежду. Уже есть и шатры для продажи воды и еды. Цены обещают средние. «Мы рассчитываем, что любой болельщик сможет перекусить и попить на 25 грн. В меню будут хот-доги, бутерброды, картошка, вареники», — рассказала Светлана Бовкун. Сейчас на Крещатике поллитра любой воды стоит 8—10 грн. «Мы не боимся конкуренции, даже если у них будет на 1—2 грн дешевле, покупателей на всех хватит», — говорит продавец хот-догов по соседству.

Готовят для фанов и специальные урны. Пока вместо них маячат синие мусорные пакеты, но в ближайшее время будут специальные антивандальные мусорки. «Мы уже проверили несколько урн на полигоне — они не подошли, поскольку при взрыве разлетаются на мелкие кусочки. Сейчас есть несколько вариантов урн из специального материала — смесь пластика и волокон. Взрыв не только их не разорвет, но они еще могут его и погасить», — говорит начальник главка благоустройства Сергей Садовый.

Киевляне тем временем уже ощутили на себе появление фан-зоны — вчера весь центр застрял в одной большой пробке. А в дни матчей, как уже сообщала «Сегодня», закрыта для авто будет почти вся 1,5-километровая зона возле стадиона. В ГАИ советуют в ближайший месяц по возможности не ездить в центр на машине, а авто оставлять на паркингах возле станций метро. Такие же советы дают и фанам на табличках, которые киевляне уже окрестили ребусами. Но УЕФА расшифровало символы. Например, знак P+R означает, что машину можно оставить на стоянке возле метро, а цифры обозначают время, необходимое для того, чтобы дойти до той или иной точки (см графику).

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
lorik  

Трандец какой-то, зачем это вообще нужно!

ВІДПОВІСТИ  
12  

Какой то умник получит за это "достижение" деньги

ВІДПОВІСТИ  
ігор  

за это "достижение" деньги получить той чия канторка буде штампувати ці ребуси

ВІДПОВІСТИ  
Саш  

роздрукуй календарик і носи з собою)) вхід на хрещатик за 150грн? хто туди піде...!? скоріше б це євро пройшло...

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

а почему аэропорт Жуляны обозначается такими странными буквами?

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Это код, присваиваемый международным аэропортам в мире.

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Все нормально написано или вы хотели, чтобы по-украински были надписи? Хотите двигаться в Европу, так привыкайте, а лучше отвыкайте от "совка"

ВІДПОВІСТИ  
ал678  

я не понимаю зачем фан зона на кресте?обьясните!!будет футболл, а возле фан зоны разместат телевизор чтобы смотреть?или как?

ВІДПОВІСТИ  
liberty  

Взрыв не только их не разорвет, но они еще могут его и погасить», -- говорит начальник главка благоустройства Сергей Садовый...... потом урны пойдут на производство ТАНКОВ

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація