BMW 2-Series Gran Coupe не видит дальше носа

BMW 2-Series Gran Coupe не видит дальше носа

23 жовтня 2020
0

Эксперты Страхового института дорожной безопасности (он же IIHS) протестировали эту премиальную модель с точки зрения безопасности.

BMW 2-Series Gran Coupe, который позиционируется как соперник Mercedes-Benz CLA, выдержал целую серию краш-тестов от американских специалистов. «Немцу» удалось стать хорошистом во всех шести испытаниях. Одно из них, к примеру, - фронтальное столкновение с разной степенью перекрытия.

Высший балл автомобиль получил за водительских «помощников» и активный круиз-контроли с функцией Stop & Go. В тестах с пешеходами автомобиль показал себя на оценку «продвинутый». Напомним, чтобы получить шанс заработать награду Top Safety Pick, авто должно получить неплохие оценки по всем параметрам рейтинга. В случае с Gran Coupe 2-Series именно фары и подвели баварское купе.

Базовую оптику на светодиодах специалисты оценили невысоко.

Их не устроило скудное освещение. А вот у светодиодной оптики с адаптивным светом обнаружилась противоположная проблема - слишком ослепляет. В итоге представитель модельного ряда BMW оказался за пределами рейтинга.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація