Ferrari 348 во Львове: единственная и неповторимая на всю Украину

21 січня 2016
1

В Украине классические Феррари встречаются крайне редко. Фактически их можно сосчитать по пальцам. Это Ferrari Mondial и Ferrari 456. Но с недавних пор на наших дорогах появилась раритетная Ferrari 348ts, которая в минувшем 2015-м году была замечена во Львове, на местных номерах.


По информации ТопЖыр, редкий для Украины спорткар был завезен в Украину еще три года назад. Все это время автомобиль восстанавливали и приводили в коллекционное состояние. Известно, что применялись только оригинальные детали, поэтому реставрация и потребовала немало времени, да и денег тоже, думаем.

Так или иначе, но теперь владельцу 348-й Феррари можно смело заявить себе и другим, что его автомобиль – единственный на всю страну. За границей такая модель может стоить от $20 000 до $120 000, зависит от модификации и состояния.

Напомним, литеры «ts» обозначают кузов типа тарга. Модель 1991 года, о чем гласит и подномерная рамка. Мотор – 3,4-литровый мощностью 291 л.с. Коробка передач – механическая 5-ступенчатая. Разгон до сотни – 5,6 секунды.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Zanotti  

Машина была в работе с 2013 года, на одном ресурсе есть по шаговое и детальное обсуждение реставрации.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація