Ferrari планирует сделать гибридную версию для каждой своей модели

09 листопада 2016
1

Британское издание «Autocar» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что итальянская компания Ferrari вскоре начнет массовое использование гибридных силовых установок.

Как утверждает собеседник издания, глава итальянской компании Серджио Марккионе, все модели компании, которые будут созданы с 2019 года, будут иметь в своей моторной гамме гибридный силовой агрегат. При этом, в компании не планируют массово выпускать гибридные модификации тех моделей, которые уже существуют.

Как подчеркивает Марккионе, такое решение было принято не для соответствия современным трендам в автомобильной индустрии, которые в последнее время предписывают использование все более и более экологичных технологий, а ради улучшения динамических характеристик своих автомобилей.

При этом, использовать полностью электрические двигатели Марккионе отказывается. Об этом он заявил в рамках своего выступления на Международном автосалоне в Женеве. Кроме того, в список запретных технологий также попали системы автономного управления, поскольку они не соответствуют «духу Ferrari».

Напомним, что на данный момент в модельном ряду есть всего один автомобиль с гибридной силовой установкой – это «зеленая» версия суперкара LaFerrari, а также его открытая версия LaFerrari Aperta.

Джерело: MotorPage

Обговорення новини

V-Vanio  

Ferrari напоминает мне человека в глубокой коме подключенного к аппарату искусственного поддержания жизни. Один щелчок кнопокой и все. Естественная смерть бренда становится красивой частью истории. То что делают с Феррари это не красиво. Покойника никак не предалут земое а пытаются что симулировать чтобы толкнуть побольше самых обычных фиатов. Все это со стороны выглядит довольно мерзко.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація