Ferrari рассекретила открытую версию гибридного купе LaFerrari

06 липня 2016
0

Компания Ferrari рассекретила дизайн своего нового гиперкара с открытым верхом. Фотографии автомобиля были выложены в официальном Twitter-аккаунте бренда. Автомобиль получил название LaFerrari Spider. Продажи новинки должны начаться в 2017 году. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 150 экземпляров. По данным Autocar, цены на машину будут начинаться от 3,5 млн евро. На данный момент первые клиенты уже оформляют заказы на новинку.

Дизайн новинки практически полностью повторяет одноименное купе. Главное отличие – отсутствие крыши у автомобиля. Никакой технической информации о спайдере нет, но можно предположить, что в основе машины будут лежать агрегаты купе LaFerrari. Скорее всего, новинку оснастят 6,3-литровым бензиновым мотором V12, который будет работать совместно с электродвигателем. Суммарная мощность гиперкара превысит 950 лошадиных сил.

LaFerrari была представлена в 2013 г. и стала идеологическим наследником модели Enzo. В отличие от предшественницы, LaFerrari оснащена гибридной силовой установкой. Бензиновый атмосферный двигатель V12 объемом 6,3 л развивает 963 л.с. и 900 Нм, а в паре с ним работает 120-киловаттный электромотор.

C места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3 с, вторую «сотню» набирает спустя 7 с после старта, а до 300 км/ч разгоняется за 15 секунд. Максимальная скорость гиперкара достигает 350 км в час.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація