Фестиваль Old Car Land готовится к открытию!

14 квітня 2016
1

Сегодня в Киеве прошла пресс-конференция организаторов технического фестиваля OldCarLand-2016, который пройдет уже буквально через неделю - 22-24 апреля. Место проведения неизменно - Государственный музей авиации. Это будет уже четвертый по счету фестиваль ретро техники. По сложившейся традиции проходит он два раз в год, весной и осенью, открывая и закрывая сезон таких выставок в Украине.

Итак, что же ждет посетителей фестиваля в этот раз? Во-первых, это немалое количество участников, которых на сегодня насчитывается уже свыше 600! Гости приедут как из различных городов Украины, так и из Польши, Чехии, Словакии и Белоруссии. Организаторы, а это, напомним, клуб технической классики Old Car Service и проект "Кофейбус", подчеркнули, что стараются сделать фестиваль для самих участников как можно более демократичным, поэтому жестких правил отбора для участия в OldCarLand-2016 нет. Особо приветствуется и "молодежное движение". А вот уговорить на участие профессиональных коллекционеров, в гараже которых зачастую немало интересных и раритетных автомобилей бывает гораздо сложнее, но организаторы постоянно работают над этим.

Во-вторых, это тематические разделы, которые в этот раз пополнятся автобусом футбольного клуба Динам Киев. На нем команда перемещалась до 1986 года. Обещали приехать и представители самого клуба, а также футболисты, так что болельщикам киевского клуба будет интересно. Расширится экспозиция грузовой техники, среди которой будут Колхида, Татра, Прага, а кроме того и полное собрание автобусов ЛАЗ - от 1961 года и до НеоЛАЗ.

Не забыли организаторы OldCarLand-2016 и про самых маленьких гостей фестиваля, для которых организуют площадку ретро детских авто. Да-да, тех самых, на педальном приводе! Интересно, что некоторые такие "автомобильчики" считаются коллекционными и в цене могут дотягивать до взрослых авто!

Также гостей технического фестиваля ждет выставка пожарных авто, техники Национальной гвардии Украины, спортивных автомобилей, показательные заезды школы экстремального вождения, соревнования по тюнингу и автозвуку и даже рок-концерт! Остальные "интересности" организаторы оставили в секрете и обещали сюрпризы, так что скучно не будет!

Для тех, кто планирует приехать на авто, будет действовать большой бесплатный паркинг на территории соседнего троллейбусного депо №3. Также будут организованы несколько бесплатных автобусов, что будут регулярно курсировать от музея до Севастопольской площади. Входной билет для взрослых - 80 грн., для детей 12 лет - бесплатно.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

AleksNik  

Когда уже в Харькове что-то будет

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація