Mercedes-Benz GL официально превратился в GLS

04 листопада 2015
11

После многочисленных утечек информации, компания Mercedes-Benz, наконец, рассекретила внешность обновленного GL, который отныне будет именоваться GLS.

Характеризуемый самим производителем как "S-класс среди внедорожников", первый в истории GLS является ничем иным как фейслифтинговой версией GL с обновленной передней частью, которая получила новые фары, в том числе светодиодные дневные ходовые огни, перерисованную решетку радиатора и бамперы. Изменения коснулись и задних светодиодных фонарей, и колесных дисков, и прочих, менее значительных деталей.

Заглянув внутрь семиместного салона, можно заметить новую центральную консоль с 8-дюймовым дисплеем мультимедийного комплекса. Обновленный трехспицевый руль теперь обтянут кожей Nappa, а за дополнительную плату Mercedes-Benz GLS будет предлагаться с системой ионизации воздуха, что значительно улучшит качество воздуха в салоне автомобиля.

Полноприводный внедорожник Mercedes-Benz получил новейшие системы безопасности, в том числе систему предотвращения столкновений, систему помощи при перестроении, систему превентивного торможения, круиз-контроль, ESP и трекшн-контроль. Кроме того, предусмотрен дополнительный пакет помощи водителю DISTRONIC PLUS, активная система удержания в полосе, системы ограничения скорости и предупреждения о поперечном трафике, системы мониторинга "слепых" зон и безопасного торможения при обнаружении пешеходов.

Что касается двигателей, то, Mercedes-Benz GLS предлагается с V8 би-турбо, мощность которого на 20 л. с. выше, чем была у GL S550 4MATIC, который в настоящее время выдает 449 л. с. и 699 Нм крутящего момента. Покупатели также смогут выбрать GLS 450 4MATIC с 3,0-литровым би-турбо V6, выдающим 362 «лошадки» и 500 Нм, а флагманский GLS 63 теперь оснащен 577-сильным (760 Нм) силовым агрегатом. А что до дизеля, то версия GLS 350d 4MATIC порадует 255 л. с. мощности и 616 Нм. Коробка передач – 9-ступенчатая автоматическая (во всех модификациях, кроме GLS63).

Принимать заказы на новинку начнут  до наступления Нового года, но «живые» экземпляры поступят в салоны не раньше весны 2016-го.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Капец, на дворе уже 2015 год, а на центральной консоли красуются все те же наваленные кнопочки из 90-х с убогого пластика с не менее убогой оранжевой подсветкой.

+5-11ВІДПОВІСТИ  
Yarik777y  

Они наверно специально не меняют до выхода нового поколения или очередного фейслифта, я сам ожидал что на новом GLE и GLS будет панель аля C-class

+4ВІДПОВІСТИ  
Антон Иваныч  

а презентуйте Ваш вариант кнопок и подсветки 2015 года?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Kinenya K  

Публика покроя покупаеттакой авто как раз и покупает его за кнопочки ))

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Да ты острый, парень)))

+2ВІДПОВІСТИ  
shor60  

дО весны ещё ого-го..

+1ВІДПОВІСТИ  
nomerok777  

в следующий раз могут значок прямо на капоте рисовать, что бы все видели мерс идет

+2ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Изменения не впечатляют...я думаю изменить больше было бы дорого, надо им разводить GLE и GLS раз прировняли последний к S-классу

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація