FIA отказалась допускать 2017 Volkswagen Polo R WRC к участию в ралли

FIA отказалась допускать 2017 Volkswagen Polo R WRC к участию в ралли

13 лютого 2017
0

Международная автомобильная федерация (FIA) отказала Volkswagen Motorsport в допуске нового Polo R WRC к чемпионату мира по ралли. Об этом сегодня заявили в пресс-центре организации.

Пропустив последний день омологации, который был назначен на первый день 2017 года, немцы надеялись «особым случаем» получить для своего спорткара право выходить на старт, дабы частные коллективы могли использовать его в гонках. В прошлом месяце в Монако прошли переговоры автопроизводителей, на которых поднимались вопросы поздней омологации и возможность допуска «штрафников», параллельно не нарушая прав других производителей. Договориться и прийти к единому решению, которое устраивало бы все стороны, так и не удалось.

После январских переговоров состоялась дополнительная встреча между VW и FIA. Но итог оказался не в пользу немецкого автопроизводителя.

«Мы принимаем вынесенное FIA решение, но также выражаем сожаление, ведь нарушаются интересы наших клиентов. Можем лишь поблагодарить Международную автомобильную федерацию за конструктивный диалог», - рассказал СМИ Свен Смеетс, занимающий пост руководителя спортивного подразделения компании.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація