Fiat - самые экологичные европейские автомобили

26 березня 2012
0

Автомобили популярного на украинском рынке бренда Fiat по итогам 2011 года снова признаны самыми экологичными в Европе.

Этот почетный титул итальянский автоконцерн, также являющийся абсолютным рекордсменом по числу наград премии «Европейский автомобиль года», завоевывает пятый год подряд.

Таких результатов компания смогла достичь благодаря многомиллионным инвестициям в разработку экологичных решений. Защита окружающей среды является приоритетным направлением Fiat, что позволяет ему демонстрировать самые низкие уровни выбросов углекислого газа среди марок, производящих широкий ряд моделей. Так, в 2011 году автомобили концерна смогли улучшить данный показатель до 118,2 г/км. Это на 4% меньше, чем в 2010 году. А в целом за минувшие 5 лет удалось снизить уровень выброса СО2 на 14%.

Такому существенному прорыву в немалой степени способствовало внедрение инновационных технологий в производство уникального «фиатовского» двигателя TwinAir. Не так давно его разработчики – подразделение Fiat PowerTrain Technologies – получили престижную награду имени Пола Питча «Die Besten Autos 2011».

Эксперты акцентируют внимание на том, что итальянский автопроизводитель является своего рода трендсеттером в вопросах защиты окружающей среды. Как уже сообщалось, Fiat в 2011 году добился снижения выбросов углекислого газа до 118,2 г/км. А стандарты Евросоюза, только запланированные к принятию в 2015 году, позволяют выброс СО2 на уровне 130 г/км. Таким образом, концерн уже значительно опережает отраслевые нормы.

«Спрос на автомобили Fiat в Украине постоянно увеличивается», - подчеркивает Олег Пашко Директора автосолона «Италмоторс Украина» (Новоконстантиновская 15/15 ) (официальный дилер и лидер по продаже Fiat в Украине на протяжении последних 5 лет). В качестве примера он приводит статистику 2011 года, согласно которой на отечественном рынке было реализовано на 33% автомобилей Fiat больше, чем в предыдущий период. «Безусловно, для украинцев экологичность не является одним из основных критериев при выборе марки автомобиля. Но достижения производителя в области защиты окружающий среды связаны с увеличением эффективности работы двигателей и уменьшением расхода топлива, делая автомобиль более экономичным. А расход топлива зачастую играет не малую роль при выборе марки или модели автомобиля.

«Италмоторс Украина» «Италмоторс Украина»

«Италмоторс Украина» является официальным дилером Alfa Romeo и FIAT

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація