Fiat 500 и только три звезды от NHTSA

12 грудня 2011
2

Помимо того, что Fiat 500 не оправдал возложенные на него надежды в плане коммерческого успеха, так он еще оказался не в состоянии удовлетворить ужесточившимся требованиям NHTSA, и это новые трудности для итальянской компании.

По результатам краш-тестов Fiat 500 добился всего лишь трех звезд, и это стало большой неожиданностью не только для Fiat, так как в самом агентстве предварительно рассчитывали на успешное завершение испытаний.

Fiat 500 не единственный, кто получил лишь три звезды, в этом списке так же значатся Dodge Caliber и Ford Escape.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

aksakal  

Основной и более ранний евротест для фиата-500 - отличный, а вот у америкосов он - посредственный. В чём разница? Очевидно, что америкосы проанализировали оживлённый интерес сограждан к компактной и экономной новинке и NHTSA решила вставить фиатику палку в колёса: помешать триумфальным продажам 500-го у себя на континенте.Обычно EuroNCAP не грешит необъективностью, а эта высшая европейская инстанция по краш-тестам выставила высший балл фиатику(хотя у маленьких моделей чаще бывает 4 звезды и меньше, так как у малышей короткая зона сминания фронтальной части.). Словом , америкосы переняли тактику главного санитарного врача России Онищенко, который даже у отличных грузинских вин "Киндзмараули" или "Хванчкары" какое-то бельмо поискал и нашёл.

ВІДПОВІСТИ  
Оля  

смотря какая авария будет, можно и с пятью звездами не выжить

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація