Fiat Chrysler обвинили в занижении выбросов

Fiat Chrysler обвинили в занижении выбросов

13 січня 2017
1

Агентство по охране окружающей среды США обвинило автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в установке на некоторых автомобилях программного обеспечения, позволяющего обходить контроль за выбросами, сообщает Bloomberg. Под подозрения попали внедорожники Jeep Grand Cherokee и пикапы Dodge Ram 1500. Всего обманное ПО может быть установлено на 104 тысячах автомобилей.

В свою очередь, в Fiat Chrysler заявили, что данный случай «полностью отличается» от скандала с Volkswagen. В концерне подчеркнули, что готовы сотрудничать с властями при расследовании инцидента.

Напомним, в 2015 г. мировой автопром потряс мощный скандал – американское Управление охраны окружающей среды обвинило концерн Volkswagen в том, что компания устанавливала на свои автомобили программное обеспечение, которое позволяло получать заниженные результаты на тестах по уровню выброса вредных веществ. Власти США и некоторых других стран обязали компанию отозвать большое количество уже проданных автомобилей и пригрозили огромными штрафами, а сам концерн понес не только финансовые, но и репутационные протери.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Це буде увесь час.....Як не заниження викидів , то заниження витрат палива.... Нічого в цьому світі - не змінюється.....

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація