Fiat сделает из пикапа семиместный кроссовер

Fiat сделает из пикапа семиместный кроссовер

28 вересня 2017
1

На базе латиноамериканского пикапа Fiat Toro будет построен семиместный внедорожник. Причиной появления в фиатовской гамме незапланированной прежде пассажирской модели стала неудача кроссовера Fiat Freemont, который не только не смог прижиться в Европе, но и неуклонно теряет клиентов на своих основных рынках в таких странах, как Мексика и Бразилия. Поэтому руководство FCA решило свернуть выпуск непопулярной машины, а вместо нее предложить покупателям новый SUV на базе успешного пикапа Fiat Toro.

Fiat Toro – близкий родственник Jeep Compass и Renegade и выпускается с ними на одном заводе в бразильском Гояне. Ожидается, что уровень отличий его пассажирского варианта с тремя рядами сидений будет минимальным, во всяком случае, передки у обеих машин будут чуть ли не одинаковыми. Колесная база будет слегка укорочена, а распашные задние створки заменит подъёмная дверь. Но чтобы дистанцировать внедорожник от пикапа, фиатовцы не пожалеют хрома.

В плане технической начинки сюрпризов не будет: моторы в полном составе достанутся от грузовой версии – это бензиновые агрегаты 1.8 (135–139 сил) и 2.4 (186 л.с.), двухлитровый турбодизель MultiJet (170 л.с.), увязанные либо с шестиступенчатой «механикой», либо с девятидиапазонным «автоматом». Передний привод по умолчанию, полный – как опция.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Нехай би і нам такий завозили, як піде в серію. Бо їхній "Фрімонт" дійсно був - ні Богу свічка. ні чорту кочерга!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація