Финансы Ducati: год завершён на мажорной ноте

Финансы Ducati: год завершён на мажорной ноте

16 січня 2017
0

Итальянский производитель высококачественной мототехники компания Ducati подвела итоги ушедшего года. Получилось, что и 2016 год компания из Борго Панигале закончила на мажорной ноте.

За год продажи составили 55 451 мотоцикл – это новый рекордный показатель годовых продаж для компании. По сравнению с 2015 годом продажи выросли на 1,2% (было 54 809).

«Завершение года, в который мы отпраздновали наш 90-летний юбилей, на такой рекордной ноте наполняет нас гордостью и удовлетворением», - отметил глава компании Ducati Клаудио Доменикали. «2016 год стал седьмым подряд годом роста для нашей компании, тем самым получила яркое подтверждение выбранная нами стратегия развития и вариант использования наших навыков в мотоциклостроении», - добавил он.

Результата удалось добиться, в том числе, за счет добавления в линейку Ducati новых мотоциклов. Кроме того, продажи байков семейства Multistrada, например, выросли аж на 16% по сравнению с 2015 годом.

Обновленное семейство мотоциклов Hypermotard может похвастаться ростом популярности на 15%. Очень тепло приняли на рынке новую модель XDiavel, было продано 5 200 экземпляров.

Хорошо идет и Ducati Scrambler – на второй год своего присутствия на рынке он еще сильнее набрал популярность – по всему миру было продано 15 500 мотоциклов этой модели. В частности, благодаря появлению модификации Scrambler Sixty2.

Продажи мотоциклов бренда на итальянском рынке выросли за год на 20%. Италия закрепила за собой второе место среди географических территорий по уровню популярности техники Ducati – после США и впереди Германии.

В США, на крупнейшем рынке для Ducati, за год было куплено 8 787 новых мотоциклов марки. На европейских рынках продажи выросли в Испании – на 38%, в уже упомянутой Италии – на 20%, и в Германии – на 8%.

Среди других регионов хорошо показал себя Китай, там продажи техники «Дукати» подскочили на 120%. В Бразилии рост продаж составил 36%, а в Аргентине – на 219%.

Сейчас в компании Ducati работает 1 594 человека, сеть компании состоит из 783 центров продаж и обслуживания. Ducati официально присутствует в 90 странах мира.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація