Фирма Apple занялась зарядочными станциями для электрокаров

26 травня 2016
1

В Apple начали изучать возможные способы подзарядки электромобилей: производитель электроники провел переговоры с компаниями, занимающимися разработкой оборудования для подобных «заправок», а также нанял инженеров и специалистов в этой области. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Собеседники агентства отмечают, что подобная информация в очередной раз подчеркивает желание Apple построить собственный электрокар. Тем не менее, пока не ясно, хочет ли компания сделать зарядные станции собственного стандарта, или же разработать систему, совместимую с другими. По словам источников, фирмы, с которыми велись переговоры, не спешат раскрывать все свои разработки, поскольку видят в Apple потенциального конкурента.

По предварительно информации, для проектирования электрокара Apple организовала в Берлине «секретную лабораторию», где сейчас работают около 20 человек. В Германии займутся созданием механических узлов и программного обеспечения, а также проработкой рыночной стратегии. Кроме того, к команде присоединился бывший вице-президент «Теслы» и экс-главный инженер Aston Martin Крис Порритт, нанятый в апреле этого года.

В серии электрокар Apple должен появиться к 2020 году. Его производство планируется наладить на мощностях австрийской корпорации Magna Steyr, которая производит автомобили для MINI, Mercedes-Benz и Peugeot.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

deSmoke  

Скоро: iШына, от создатилей iВелосипед.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація