Фирма Peugeot рассказала подробности о новом кроссовере

20 лютого 2013
41

Компания Peugeot распространила подробную информацию о компактном кроссовере 2008, построенном на базе хэтчбека 208. Мировая премьера модели пройдет на Женевском автосалоне в марте 2013 года, а его европейские продажи стартуют в начале лета.

Габаритная длина и ширина новинки составляют 4,16 и 1,74 метра соответственно (примерно на 20 и 5 сантиметров длиннее и шире хэтчбека 208), а размер колесной базы и величина дорожного просвета равны 2,54 метра и 16 сантиметрам. Объем багажника модели достигает 360 литров, а при сложенных задних сидениях – 1194 литра.

Первоначально кроссовер будет предлагаться с тремя дизельными и двумя бензиновыми моторами, работающими в паре с системой «старт-стоп». Среди двигателей на «тяжелом топливе» представлены агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра. Первый из них развивает 68 лошадиных сил, а второй доступен в двух вариантах мощности – 92 и 115 лошадиных сил. В линейке бензиновых моторов входят 1,2-литровый двигатель мощностью 82 лошадиные силы и 1,6-литровый 120-сильный агрегат.

Через несколько месяцев после начала продаж новинки, ожидается появление 110- и 130-сильных трехцилиндровых турбированных вариантов, которые будут весить на 12 килограмм меньше «четверок» аналогичной мощности.

Салон кроссовера позаимствован у модели 208, включая небольшое рулевое колесо и 7-дюймовый сенсорный экран, куда при помощи беспроводной связи 3G выводятся актуальные данные, например, о погоде или трафике. Также система поддерживает 11 приложений, включая популярные социальные сети, электронные почтовые сервисы и «Википедию».

Ранее сообщалось, что автомобиль будет производится во Франции, Китае и Бразилии. Peugeot 2008 будет конкурировать с Renault Captur, Kia Soul, Nissan Juke, Opel Mokka и MINI Countryman.

В настоящий момент у французской компании есть три более крупных кроссовера – 3008, 4007 и 4008.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зрячий  

Kia Soul взагалі не вважаю конкурентом усім згаданим моделям ! Kia Soul може похвались повним відсутністю дизайна !

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

а зря... у Соула при 1,6 125 л.с. и просвет 165... а дизайн - дело спорное... езжу - не жалуюсь... и вообще приятно, что Соул попал в конкуренты к таким солидным маркам

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

а какие конкуренты... сейчас у каждой марки есть(или скоро вот вот будет) авто данного сегмента. А соул хотел поменять на свой фьюжн... достоитв у авто хватает, но мне нужен багажник да и просвет 165 не впечатлил... но салон классный.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
vay  

1,2-литровый двигатель мощностью 82 о да. К чему такие жертвы ставьте 0,9 на 62 . на вид в разы интереснее 208, будут брать по 22 в топе с 1,6 АТ.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

У меня на Логане клиренс, багажник и длина больше. Ни хрена себе, у меня кроссовер!

ВІДПОВІСТИ  
логан  

поставь себе резину и колеса побольше будет и у тебя кроссовер

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

185\65\R15 колеса и клиренс 175мм. мне хватает за глаза, а понты мне ни к чему.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Каптур от Рено приятнее, хотя из остальных пыжик самый интересный. Непонятно при чём тут Сол? Он бывает полноприводный или у него большой клиренс, есть самоблок или хотя бы его электронная имитация? Мини вообще по цене с другой планеты. Джук, Каптур и Мокка - другие не конкуренты.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

так и этот Пежо только переднеприводной...

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

полный привод это ещё не кроссовер... есть такие кому и 4 колеса не помогут.

ВІДПОВІСТИ  
Atlantis  

Дааа...красавец!! Сам на Жуке ежжу, но Пыжик честно говоря меня зацепил.

ВІДПОВІСТИ  
Jura  

16см клиренса ))) Мда тяжело мне говорить что это кросовер. Минимум 17-18см нужно.

ВІДПОВІСТИ  
Atlantis  

Новая Honda CR-V в ту же степь, клиренс как у легковой, но позиционирование все равно как SUV, так что как в том анекдоте "люминий, значит люминий".

ВІДПОВІСТИ  
zinolex  

У КІА спротейдж 170 і все одно кросовером називається. В Опелі Мока взагалі 150, якщо я не помиляюсь. Кросовер, всеж таки, це міська машина.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Уэф  

Нужен хороший, но небольшой автомобиль с классными материалами, системой безопасности, резвым мотором и современной коробкой. Б-класс в основном или откровенно бюджетный (енот, рено, поло), или слишком молодежный (ситроен дс, джук). 2008 в этом случае самое то что нужно, в принципе даже с 160 просвета и с моноприводом.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Пежо и хороший автомобиль вещи несовместимые какие там у пежо системы безопасности которых нет у других мотор и коробка самые заурядные и материалы самые бюджетные

ВІДПОВІСТИ  
Вик  

Все хорошо , но для наших дорог хотя бы 17,5-18 см клиренса .

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Просто ужас какой красивый и качествинный салон .Недаром Пежо вступает с этой моделью в премиум . На счет конкурентов , то они тут подобраны совсем не правильно .

ВІДПОВІСТИ  
V12  

Ну если автомобиль будет производится во Франции, Китае и Бразилии! то к нам будуд завозить канечноже из Китая ! а так вроде ничо такая машынка! Кому клиренс маленький ставте резиу побольше

ВІДПОВІСТИ  
Автомат  

Резина побольше большая глупость ! Сразу будет разбивватьсяч ходовая, управляемость станет неадекватной и расход топлива сразу полнимется на 30-50 % Недавно одни такие "умники " на себе проверили ! ИЗ ГОВНА ПУЛЮ НЕ СЛЕПИЩЬ. Из ПЫЖОПА ВНЕДОРОЖНИКА НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

ВІДПОВІСТИ  
I_Am  

А я возьму его!!! А те кто страдает тут предрассудками "кроссовер, не кроссовер" будут только завистливо головы выворачивать и харить себя за то, что они такие правильные))) Дастер, говорите, ну-ну))

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Согласен, думаю - это будет отличная городская машина, тем более для наших дорог... А если и движок будет экономичным как у 3008, то вообще бомба!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Интересная машина если цена будет в адеквате.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

у нас, я смотрю, кроссовер-не кроссовер определяется по цене) а реально и Соул, и Джук, и этот Пежо - хетчбеки

ВІДПОВІСТИ  
Atlantis  

Все равно всем пофиг как это называть. Я джуком проеду там где елантра и ланос сядут на веки вечные.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

а я Соулом)))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Автор  

Дуже схожий с Хендай Санта ФЕ!)

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Красивая машинка. Но не практичная. Чуть больше клиренс и багажник литров 700-800. Была бы песня.

ВІДПОВІСТИ  
сехио  

клиренс-не клиренс! цена!!!??? и все вопроссы сняты! (15 тыс. у.е- и как пирожики),а так...минимум 22....брать то будут( от безвыходи)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація