Фискалы «сорвали большой куш» на евробляхах

Фискалы «сорвали большой куш» на евробляхах

08 грудня 2017
4

По словам чиновника, штрафы выписывались на основании статей 470 и 485 Таможенного кодекса Украины. Так, статья 470 предусматривает наложение штрафа в размере от 170 до 8500 гривен за нарушение сроков транзита автомобилей.

Статья 485 Таможенного кодекса Украины применяется в случае нарушения сроков временного ввоза транспортного средства, и предусматривает штраф от 850 до 17000 гривен. Размер штрафа зависит от того, насколько был превышен срок пребывания авто с иностранной регистрации в Украине.

Василий Поезд уточнил, что крупные штрафы, размер которых превышает 1 миллион гривен, также были выписаны на основании ст.485. Штрафная санкция в размере 300% от суммы таможенных платежей накладывается в том случае, если автомобиль используется в целях, не предусмотренных правилами временного ввоза, например, в коммерческих.

Джерело: Автотема

Обговорення новини

Shep  

Василий, Поезд!!!- крикнула ему жена... блин инфо кар, статья ниочем...

+5ВІДПОВІСТИ  
e_mik80  

Мдя, скрыли самый значимый кусок статьи с источника "про мильйоны гривен штрафов" )) Зачем, Карл?

ВІДПОВІСТИ  
Vitaliy Udovichenko  

Хвастаются тем, что ведут борьбу с желанием людей ездить на нормальных машинах Дикость и абсурд в 21-м веке. Это очередная позорная страница нашей страны. Точно так же они радуются, когда закрывают очередной подпольный цех по пошиву одежды на 300 рабочих мест

-5ВІДПОВІСТИ  
Kasoy  

Насчет нормальных машин, я бы поспорил

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація