Ford GT и Mustang GT4 дебютируют в Гудвуде

Ford GT и Mustang GT4 дебютируют в Гудвуде

07 червня 2017
0

На 1,87-км трассе Goodwood Hillclimb компания Ford покажет новый суперкар GT и модернизированный гоночный Mustang GT4. Там же будет присутствовать американский гонщик Вон Гиттин-младший на своем Mustang RTR, чтобы принять участие в первом чемпионате Hillclimb Drift. Помимо этого на фестиваль скорости в Гудвуде американский производитель привезет более доступные модели, среди которых новые Ford Fiesta и S-MAX ST-Line.

Ford GT уже приезжал на фестиваль в прошлом году, однако на этот раз он впервые примет участие в соревнованиях. Пилотировать суперкар будут гонщики команды Chip Ganassi Racing Энди Приолькс и Гарри Тинкнелл, Mustang GT4 поведет Билли Джонсон. Напомним, прошлогодний рекорд Goodwood Hillclimb принадлежит McLaren P1 LM с результатом 47,07 секунды.

Фестиваль стартует 29 июня вместе с другим автошоу, Moving Motor Show, и продлится до 2 июля. Кроме того, на мероприятиях покажут 1000-сильные турбированные болиды Формулы-1 1980-х годов, машины Grand Prix середины 1930-х и раллийные автомобили групп Б и 7 Can-Am.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація