Ford GT поборется за звание самого выносливого

15 квітня 2016
0

Два гоночных автомобиля Ford GT команды Ford Chip Ganassi Racing дебютируют на стартовом этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) в эти выходные.

Чемпионат стартует на гоночном треке в британском Сильверстоуне и вскоре после этого продолжится на бельгийской трассе в Спа, после чего перенесется в Ле-Ман, где команды проведут большую часть июня. После Ле-Мана последует этап в Нюрбургринге в Германии, а еще позднее команды покинут Европу и продолжат соревнование на трассах в Мексике, США, Японии, Китае и на Ближнем Востоке.

Гонка в Сильверстоуне традиционно является второй по популярности гонкой Чемпионата мира по гонкам на выносливость после «24 часов Ле-Мана», а учитывая, что участие в ней примут сразу 23 британца, их верным фанатам из Туманного Альбиона будет за кого поболеть.

«Это волнующий момент, – комментирует Дейв Перицак, глобальный директор подразделения Ford Performance. – Команда Ford Chip Ganassi Racing участвовала в соревнованиях в США с января, но в Сильверстоуне мы наконец выходим на глобальный уровень. Наша команда хорошо подготовлена, и я уверен, что Ford GT, пилоты и вся команда, которую мы собрали, составят серьезную конкуренцию всем участникам. Мы ожидаем нешуточной борьбы с Aston Martin, Ferrari и Porsche, но мы к этому готовы!»

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація