Ford и Volkswagen объедут Крым стороной

31 березня 2014
8

Дилеры Ford и Volkswagen столкнулись со сложностями при импорте новых автомобилей из Киева в Крым и просят производителей наладить поставки из России.

Крымские автодилеры просят производителей решить вопрос с поставкой автомобилей на полуостров. Как рассказал «Коммерсанту» источник в отрасли, на прошлой неделе запросы от своих дилеров получили Volkswagen и Ford. «Письма написали дилеры, работающие в Крыму. Они работают с украинскими «дочками» импортеров и сейчас отрезаны от них. Теперь от украинских импортеров нет поставок как новых автомобилей, так и запчастей. Дилеры фактически остались без бизнеса», - утверждает собеседник издания.

Как рассказал сотрудник находящегося в Симферополе дилера Ford «Премиум авто Крым», на складе компании нет новых автомобилей, покупатель может заказать автомобиль лишь на условии 100% предоплаты. «Сейчас вы можете купить Ford европейской сборки. А потом, скорее всего, мы будем продавать автомобили российской сборки», - сообщил сотрудник «Премиум авто Крым».

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Diderot  

Может хоть теперь в Украине начнут продавать автомобили Европейской сборки.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

а до этого какой сборки продавали? полоседан не берем во внимание ибо это не фольцваген.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Diderot  

Более 50% иномарок, продаваемых в Украине, зто автомобили Российской сборки и заметьте по цене Европейского автомобиля. Я не берусь озвучивать марки но скажу зто часть моделей Опель, Тайота, Мицубиси, Форд, почти все Корейцы и т.д. и что интересно на Европейском рынке машины такой сборки не продаются!!!

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Не согласен с Вами. Из названных Вами брендов, на Украине продаются лишь отдельные модели российской сборки: Сид, Рио, Аксент и Астра...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

И W Polo седан сделано в Раше.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація