Ford инвестировал более 2,3 млрд долларов в свой крупнейший завод

09 лютого 2015
0

Корпорация Ford Motor Company завершила инвестирование запланированных 2,3 млрд евро в производственные мощности завода в городе Валенсия, Испания, превратив его в один из самых гибких автозаводов в мире. Объем инвестиций компании Ford является наиболее значительным в истории автопромышленности Испании. Таким образом, завод в городе Валенсия сможет увеличить производство авто на 40% уже в этом году, это около 400000 автомобилей в количественном измерении, а затем этот показатель должен достичь 450000 авто в год. Уже сегодня завод в Валенсии является одним из ведущих испанских экспортеров, продавая за рубеж около 80% своей продукции.

Сейчас завод Ford в Валенсии насчитывает 8000 сотрудников, еще в начале 2013 года было 5000; заводы-поставщики узлов и деталей тоже увеличили количество рабочих мест на 1500 единиц с 2013 года. «Этот завод мирового уровня поможет компании Ford обеспечить рост в Европе и во всем мире», - говорит Президент Ford Марк Филдс. «Сегодня завод в Валенсии является не только крупнейшим производственным предприятием корпорации Ford, производя авто и двигатели, которые экспортируются в 75 стран мира, но и центром внедрения инновационных решений во всей отрасли».

В настоящее время на заводе в городе Валенсия производятся: Mondeo в кузовах седан и универсал, гибридный Mondeo Hybrid, кроссовер Kuga, коммерческие модели Transit Connect и Tourneo Connect. В середине года здесь же начнется производство семейных минивенов S-MAX и Galaxy.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація