Ford извиняется за ошибки с расходом топлива

13 червня 2014
9

Представителям Ford пришлось признать свои ошибки в руководствах по эксплуатации в разделе расхода топлива и даже компенсировать часть расходов.

После многочисленных обращений клиентов, сотрудникам компании Ford пришлось пересчитать показатели экономии топлива для шести моделей и сделать их более реалистичными для потребителей. Внести коррективы в показатели заставили результаты внутреннего аудита, жалобы потребителей и статьи в авторитетном издании Consumer Reports. Компания официально извинилась перед покупателями и даже отправила чеки, чтобы компенсировать потребителям разницу между ожидаемой и фактической экономией топлива.

Значения пересмотрели для Ford C-Max Hybrid, C-Max Energi, Fusion Hybrid, Fusion Energi, Lincoln MKZ Hybrid и большинства версий Ford Fiesta. В среднем, ошибка составила порядка 0,5-0,8 литра на 100 км. Сумма компенсаций варьируется от 125 до 1050 долларов в зависимости от модели и способа приобретения авто (аренда, или покупка). В последнем отчете говорится, что все машины заново прошли около 100 тестовых заездов на реальном открытом треке для проверки фактического расхода топлива.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

представляю как долго будет смеяться представитель украинского автосалона форд, когда к нему придет клиент и попросит вернуть часть расходов на топливо

+20ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Автор, куда обращаться, у меня все чеки сохранены!

+14ВІДПОВІСТИ  
Борис12  

Можно эти чеки скрутить в трубочку и..... Ну и все догадались что сделать шутка.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Скурить?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Раздать бедным!

+4ВІДПОВІСТИ  
Theran  

ну ладно, прощаем

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

А вот корейцев погоняли бы по треку - ваще удивились бы заявленным цифрам

+1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Я б ще німців поганяв, особливо Шкоду. 1.2 tsi як мінімум на 0,5- 1 літра більше їсть.

ВІДПОВІСТИ  
Технолог_11  

Хахахаха. Я даже не представляю если бы такое сказали делать нашему УКРавтопрому, чтоб он постоянно извинялся перед клиентами или отзывал авто на устранение заводского брака!!! ..... Ответ УКРавтопрома : если хозяин не "безрукий" то сам отремонтирует.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація