Ford Kuga стал мощнее и экономичнее

28 жовтня 2014
9

Ford Kuga получил модернизированные моторы и ряд других изменений, которые позволят повысить привлекательность модели в глазах потенциальных покупателей.

Среднеразмерный кроссовер Kuga – один из главных козырей в колоде компании Ford. Этой осенью модель получила ряд важных модернизаций, включающих повышение мощности моторов и улучшения экономичности. Кроме того, автомобиль стал выбрасывать в атмосферу меньше CO2 благодаря применению систем стоп-старт и Active Grille Shutter – автоматического управления заслонками радиаторной решетки.

Так, в частности, 2,0-литровый турбодизель TDCi, который пользуется огромной популярностью у европейских покупателей, теперь стал мощнее на 17 «лошадок» и развивает 180 л. с. Крутящий момент вырос с прежних 340 до to 400 Нм. Этот мотор является наиболее тяговитым в арсенале модели Kuga, а весь его потенциал позволяет максимально реализовать фирменная система полного привода.

Кроме того, компания предлагает для Kuga модернизированный 150-сильный 2,0-литровый TDCi, который выбрасывает в атмосферу порядка 122 г/км CO2, что на 12% меньше, чем у прежнего аналога.

Почитателям бензиновых моторов компания подготовила очередной подарок в виде нового 1,5-литрового двигателя семейства EcoBoost, который более чем на 7% экономичнее 1,6-литровой версии.

Для кроссовера компания предлагает коммуникационную систему Ford SYNC с интерактивным приложением AppLink, которое распознает голосовые команды. Также система включает музыкальные сервисы Spotify, Audioteka, Glympse и Radioplayer. Обновленная Kuga получит расширенные палитру цветов, в том числе совершенно новый оттенок желтого – Tiger Eye Metallic (на фото внизу). А версия Titanium X Sport получила собственный стайлинг-пакет.

Джерело: Авто Центр
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gannibal Lector  

Думаю, что Европа насытилась или там слабо продается. Поэтому эти машины и оказались в Украине. Но при нынешнем курсе и ряде других факторов - машина не в тренде.

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Очень похож на Фокус универсал.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
u72  

На Фокус цветом похож?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Для успіху дві складові вже є - потужність та економічність. Не вистачає третьої - доступність...

+7ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Абсолютно доступный автомобиль, запросто покупаемые среднестатистическим жителем, а в кредит так вообще без вопросов можно брать. У него есть все три составных для отличного и продаваемого автомобиля в Европейских странах. Только есть одни негативный фактор - пока что Украина не Европейская страна.

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Доступный для кого? О чем вы? Новости смотрите? Украине в Европу дорога закрыта на долгие годы. Будем все работать на войну. При тепершней ситуации разумный человек при наличии у него $ 30,000 засунет их в носок и спрячет, так как понимает, что неизвестно что будет в ближайшем будущем. А пока можно поездить и на старом "корче".

ВІДПОВІСТИ  
rewa  

Mazda CX-5 2.2 D круче, хотя ценник кусается.

ВІДПОВІСТИ  
akekc220  

Всем добрый день у мазды сх5 сейчас акция на 2.2.дизель ее цена чуть-чуть меньше чем даже киа спортаж 2.0 дизель это с автоматом. авто достойное даже очень.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація