Ford Mondeo получил систему защиты от плохих дорог

19 лютого 2016
3

Американская компания Ford сообщила, что новый Ford Mondeo, который впервые был представлен в рамках Международного автосалона в Детройте, теперь будет комплектоваться специальной системой для защиты подвески автомобиля от ям на дорогах.

Инженеры компании разработали систему непрерывного контроля за состоянием дорожного покрытия, которая способна эффективно определять наличие ям, выбоин и других повреждений полотна, способных повредить подвеску автомобиля. Информация о состоянии дорожного покрытия собирается в режиме реального времени с помощью 12 сенсоров. Система опрашивает их каждые 2 миллисекунды, и когда от сенсоров поступает сигнал о наличии ямы, амортизатор автоматически блокируется и колесо не проваливается в яму.

Для демонстрации работы системы, при тестировании в яму на дороге были помещены несколько шариков для пинг-понга. Когда Ford Mondeo проехал через эту яму, шарики остались целыми. Главный инженер проекта Джейсон Миченер, рассказал журналистам, что добиться такого результата было очень тяжело, но работа того стоила.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Orest1989  

Протестуйте його в Україні, система загнеться за перші 500 км)))))))))

+7ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Интересно было бы посмотреть на работу этой системы в условиях наших дорог.

+5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Нам би їхні ями...

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація