Ford начала тестирование беспилотных автомобилей в условиях снегопада

18 січня 2016
0

В рамках прошедшего Международного автосалона в Детройте американская компания Ford сообщила о начале дорожных тестов беспилотных автомобилей в условиях снегопада.

Дело в том, что на данный момент, проблема со сложными погодными условиями (ливни, снегопад, град) сейчас очень остро стоит перед компаниями, занимающимися разработкой беспилотных автомобилей, поскольку они мешают работе «лидара». LIDAR (Light Identification Detection and Ranging) – это основная технология получения и обработки информации об окружающих объектах, использующаяся в «беспилотниках».

Инженеры компании планируют выпустить на дорогу робомобиль сразу с четырьмя одновременно работающими «лидарами», чтобы обеспечить лучшее качество информации, передаваемой в компьютер для составления карты местности. Более того, компьютер будет работать с заранее созданной картой, когда дорожные знаки и разметка еще не были занесены снегом. Основная цель Ford — обучить машину работать в плохих условиях также, как это делает опытный водитель.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація