Ford обновил кроссовер EcoSport

05 березня 2015
8

Компания Ford привезла на Женевский автосалон обновленную версию своего самого маленького кроссовера – EcoSport. Модель, получившая более производительный дизель, впервые станет доступна без запасного колеса на двери багажного отделения.

Ранее сообщалось, что «Форд» решил обновить EcoSport из-за низкого спроса и критики текущей версии кроссовера.

Сама же запаска вместе с креплением будет предлагаться в качестве бесплатной опции. На вседорожниках без запасного колеса производитель применил «усовершенствованный механизм, упрощающий частичное открытие задней двери в ограниченном пространстве».

В конструкции рестайлингового Ford EcoSport используются новые звукоизолирующие материалы, благодаря чему снизился уровень шумов и вибраций в салоне. Кроссовер получил доработанную подвеску с модернизированными пружинами и амортизаторами. Ради улучшения управляемости дорожный просвет уменьшили на 10 миллиметров – до 190 миллиметров.

В салоне появилась видоизмененная приборная панель с хромированным обрамлением. Кроме того, инженеры оптимизировали место расположения рычага стояночного тормоза ради более удобного доступа к нему.

Все двигатели новинки теперь отвечают экологическому стандарту «Евро-6», а отдачу 1,5-литрового дизельного агрегата увеличили с 91 до 96 лошадиных сил.

Для вседорожника будут предлагаться новые 17-дюймовые легкосплавные диски, а также набор опций «Зимний пакет», включающий обогрев лобового стекла, наружных зеркал и подогрев передних сидений. На европейском рынке обновленный Ford EcoSport появится в июне. Цены на рестайлинговый кроссовер пока не называются.

Джерело: Мотор
Фото: Indianautosblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Intruder  

Только вышел не давно и уже обновление

+1-1ВІДПОВІСТИ  
British  

ниче се недавно) года 2-3 как вышел, просто до нас не доходил

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

До нас авто доходят с задержкой в год,а то и более. Поэтому и написал,что не давно только вышел у нас)

-1ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

для Киева вполне пригодный вариантик

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Багажника почти нет.

+1ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

Этот рейстайлинг не улучшит продажи.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Max Frei  

Машина бомба. Уже катался

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація