«Форд» показал возможности системы стабилизации на курином яйце

10 лютого 2015
4

Компания Ford продемонстрировала возможности своей новой системы стабилизации с помощью куриного яйца и столовой ложки. Сидящая на пассажирском сиденье девушка должна была удержать яйцо в ложке при резком маневрировании автомобиля. Видеоролик испытания опубликован на YouTube.

Девушка и водитель испытали три «Форда» разных годов – хэтчбек Fiesta второго поколения (1983–1989), компактвэн C-Max нынешнего поколения и обновленный «заряженный» хэтчбек Focus ST 2015 модельного года. Пассажирка смогла выполнить трюк только в «Фокусе». Для всех версий этой модели новая система стабилизации является штатной.

Компания пояснила, что новая система стабилизации является улучшенной версией предыдущей. В частности, она реагирует на возможность заноса на 100-200 миллисекунд быстрее, чем раньше. Каких-либо других принципиальных изменений в ее работу внесено не было.

Рестайлинговый хэтчбек Ford Focus третьего поколения был представлен в феврале 2014 года, а «заряженная» версия ST пережила обновление в июне. Тогда же была модернизирована и система стабилизации, ставшая базовой и для обычных «Фокусов».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

siecento  

ESP -это очень нужная штука! Проверенно опытом!!! особенно,когда что-то резко всплывает на дороге!

+6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

За всё надо платить! Хочешь вишенку на тортик - плати!

+1ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

У заряженного фокуса СТ подвеска жестче, кренов меньше,чем у других,а значит и шанс удержать яйцо выше.

+4ВІДПОВІСТИ  
exciter  

Плюс барышня уже натренировалась))))

+5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація