Ford получил патент на «стену безопасности»

06 травня 2016
0

Подразделение компании Ford, занимающееся перспективными разработками – Ford Global Technologies – получила сразу несколько патентов от Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) на новый тип подушек безопасности.

Как говорится в описании патента, разработка предназначена, в первую очередь, для защиты пассажиров заднего ряда во время ДТП. Конструктивно она представляет собой U-образную стену, которая раскрывается за спинками передних кресел и по бокам от задних.

В неактивном состоянии, группа подушек безопасности хранится в подкладке крыши автомобиля по периметру задней части салона. Такое решение позволяет эйрбэгам беспрепятственно раскрываться практически до пола. Стоит отметить, что такая система хранения удостоилась отдельного патента.

Интересно, что система может срабатывать как полностью, так и частично. Собирая данные о перегрузках с датчиков, расположенных по всему автомобилю, система отдает команду на раскрытие либо всего комплекса эйрбэгов, либо только его части. Причем, сам процесс активизации также контролируется бортовым компьютером.

К сожалению, пока никаких комментариев относительно новой разработке в компании не предоставили.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація