Ford представил новое поколение мультимедийной системы SYNC

24 лютого 2016
0

Компания Ford представила новое поколение информационно-развлекательной системы SYNC, позволяющей водителям контролировать смартфоны, аудиоустройства и навигаторы, а также функции климат-контроля посредством голосовых команд, адаптированных под особенности разговорной речи. Премьера технологии состоялась на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

SYNC 3 получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Система имеет усовершенствованный 8-дюймовый сенсорный экран и улучшенную производительность. Нажав на кнопку и произнеся «Нужен кофе», «Нужен бензин» или «Нужна парковка», водители смогут найти ближайшие кафе, заправки или парковки, а также определить местонахождение железнодорожных станций, аэропортов и отелей. Затем система отображает в навигаторе путь к выбранному пункту назначения. Кроме этого, новое приложению Ford Service App в онлайн-режиме может предоставлять на навигационной карте информацию о загруженности дорог.

Изменения также затронули интерфейс системы. Наиболее часто используемые клиентами опции, такие как навигация, аудио и телефон, были перемещены в более удобное место экрана, упрощая тем самым доступ пользователей. Кроме того система получила большую производительность, а также было сокращено количество действий, необходимых для выполнения нужной команды.

Теперь система SYNC 3 способна распознавать пять новых языков. Бесплатная функция вызова помощи в экстренной ситуации Emergency Assistance, доступная в Европе, также была локализована для большего количества регионов. В случае ДТП со срабатыванием подушек безопасности или отключением подачи топлива, Emergency Assistance совершит звонок с подключенного по Bluetooth к системе SYNC телефона в экстренную службу на соответствующем для региона языке.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація