Ford представил спортивные версии Focus и Fiesta

06 червня 2016
0

Компания Ford запускает в Европе новую спортивную серию ST-Line. Линейка займет место между стандартными версиями хэтчбеков и «заряженными» модификациями ST и RS. Как сообщает пресс-служба бренда, первыми автомобилями, получившими такую модификацию, стали Fiesta и Focus.

«В этом году мы планируем реализовать в Европе 40 000 спортивных автомобилей, что на 50% больше, чем в 2015 г., когда продажи спортивных моделей выросли на 61% по сравнению с 2014 годом», - рассказал вице-президент по маркетингу, продажам и сервису, Ford of Europe Роэлант де Ваард.

Fiesta ST-Line поступит в продажу в версиях трех- и пятидверный хэтчбек. Focus ST-Line можно приобрести в кузове пятидверный хэтчбек и универсал. Автомобили оснащаются диффузором, новой решеткой радиатора, противотуманными фарами с темной окантовкой, боковыми юбками, спортивными сиденьями, а также 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками для Fiesta ST-Line и 17-дюймовыми для Focus ST-Line.

Fiesta ST-Line предложат в Европе с различными вариантами форсированного бензинового 1,0-литрового двигателя EcoBoost мощностью от 100 до 140 лошадиных сил. Кроме этого, будет доступен 1,5-литровый дизельный агрегат TDCi с отдачей 95 лошадиных сил.

Focus ST-Line можно пробрести с бензиновыми двигателями EcoBoost 1,0 и 1,5 л мощностью в диапазоне от 125 л.с. до 182 л.с. и дизельным двигателем TDCi 1,5 л мощностью 120 лошадиных сил. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач SelectShift на Focus ST-Line будет иметь возможность переключения передач при помощи подрулевых лепестков.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація