Ford признан самым экологичным брендом в мире

25 червня 2014
0

Ford Motor Company получила высокую оценку за приверженность вопросам устойчивого развития и заняла первое место в рейтинге 50 самых «зеленых» брендов мира (50 Best Global Green Brands) по версии агентства Interbrand. Автопроизводитель обошел победителя прошлого года – компанию Toyota, – а также такие компании, как Johnson & Johnson, Coca-Cola и Microsoft.

Ford был удостоен первой строчки рейтинга за передовой подход к экологической ответственности в области производства, прозрачность в отношении своих бизнес-операций и раскрытие информации, в частности в области производства. Особое внимание компании к водным ресурсам, которое было подчеркнуто в недавно опубликованном Ford 15-ом ежегодном Отчёте об устойчивом развитии, а также шаги которые предпринимает компания на пути к сокращению количества отходов и внедрению экологичных технологий при строительстве, также способствовали продвижению Ford на вершину рейтинга.

«Для нас большая честь быть удостоенными первого места в рейтинге 50 самых «зеленых» брендов мира за 2014 год, – прокомментировал Роберт Браун, вице-президент по устойчивому развитию и вопросам экологии и техники безопасности, Ford. – Мы в компании Ford разрабатываем продукты наивысшего качества для наших клиентов, производя их наиболее экологичным способом по всему миру. Эта награда свидетельствует о том, что мы на верном пути».

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація