Ford продемонстрировал броню своего полицейского перехватчика

12 березня 2016
0

Компания Ford объявила о намерении предложить более высокий уровень баллистической защиты для Police Interceptor, построенного на базе кроссовера Ford Explorer или седана Ford Taurus.

Данное транспортное средство является лучшим в США по ведению преследования. На этот раз его броню решили усовершенствовать до стандарта баллистической защиты IV класса. Фактически это означает, что баллистические панели могут противостоять различным выстрелам, включая бронебойные пули 30 калибра (по нашей классификации 7.62 мм). В то время как панели III типа рассчитаны на защиту от всех огнестрельных оружий и не бронебойных патронов до 30 калибра.

Ford признает, что количество перестрелок с участием мощных, бронебойных винтовочных патронов низок, но всё же бывают и такие случаи. Одним из самых важных запросов сотрудников полиции был более высокий уровень баллистической защиты, отмечает автопроизводитель.

Четвёртый тип баллистической защиты будет предлагаться в качестве опции для обеих моделей Police Interceptor. О ценах пока не сообщается, но Ford утверждает, что они вырастут не намного.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація