Ford прокачал Fiesta ST до 200 «лошадок»

02 березня 2016
2

Обновленный хот-хэтч Ford Fiesta ST, дебютировавший на автосалоне в Женеве, получил форсированный до 200 л. с. двигатель. По информации InfoCar.ua, фордовская «зажигалка» будет продаваться и в Украине.

Собственно говоря,  о мощности мотора говорит полный индекс автомобиля – ST200. Выжать эти две сотни лошадей и 290 Нм крутящего момента инженерам Ford удалось из 1,6-литровой «четверки» EcoBoost. Дополнительные 15 л. с. и 30 Нм в течение 15 секунд можно получить в режиме «овербуст». В результате на разгон с места до 100 км/час хот-хэтчу требуется 6,7 секунды,  на 0,2 секунды меньше, чем прежде. Максимальная же скорость выросла с 220 до 230 км/час.

Не только двигатель, но и другие узлы и агрегаты инженеры Ford подвергли ревизии. Например, передаточное число рулевого механизма уменьшилось до 13,69:1, с 3,82:1 на 4,06:1 изменилось передаточное число главной передачи, передние колеса получили усиленные поворотные кулаки, у скручивающейся балки сзади повышена угловая жесткость, а перенастройка пружин и амортизаторов позволила снизить центр тяжести Fiesta ST на 15 мм. Кроме того, хэтчбеку выделили более мощные тормоза, систему векторизации тяги и трехрежимную систему стабилизации.

Если же говорить о визуальных особенностях автомобиля, не обойтись без упоминания эксклюзивного цвета кузова Storm Grey, оригинальных 17-дюймоыых колесных дисков, красных тормозных суппортов, кожаных кресел Recaro с контрастной серебристой прострочкой и вездесущих шильдиков ST.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Vladimir-81  

Вот вам и Фиеста)

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І порівняйте тепер це авто, наприклад, з "Лада Каліна Спорт"...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація