Ford снял ремейк культовой автомобильной короткометражки Rendezvous

Ford снял ремейк культовой автомобильной короткометражки Rendezvous

21 лютого 2017
1

Компания Ford сняла в Париже ремейк на известный в автомобильном мире короткометражный ролик "C'?tait un rendez-vous" режиссера Клода Лелуша. Да-да, того самого, создавшего известную мелодраму "Мужчина и женщина", где главным "автомобильным" героем, кстати, являлся Ford Mustang.

Но вернемся к культовому "Свиданию" - именно так переводятся три загадочных французских слова несколькими строчками выше. Фильм продолжительностью чуть больше 8 минут появился в 1976 году и сразу привлек к себе внимание. Действие картины разворачивается в столице Франции ранним утром: автомобиль на большой скорости несется по центру города, причем съемка ведется с одной камеры, установленной на переднем бампере автомобиля. Судя по звуку можно предположить, что это спорткар, но позже сам Лелуш рассказал, что "камеракаром" выступил его Mercedes-Benz 450 SEL. Благодаря его гидропневматической подвеске изображение получилось достаточно стабильным, как для того времени. А вот звук, действительно, был взят от спортивного купе - Ferrari 275 GTB.

Фордовцам, решившим повторить эту картину, на такие ухищрения идти не пришлось. Ведь теперь по улицам Парижа промчался Ford Mustang GT, у которого есть и динамика, и звук, и устойчивость. А кто не верит, можете посмотреть наш тест-драйв:

Ford Mustang. Укротить табун

А поскольку современные технологии сегодня серьезно шагнули вперед, то ремейк был снят обзорной камерой, позволяющей зрителю вращать картинку на 360 градусов. От оригинала он отличается еще и более коротким хронометражем, а в финале зритель видит, что не мужчина ехал на свидание к девушке, а наоборот.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Полет нормальный  

Совсем не въехал, зачем было это делать. Оригинальный фильм прекрасен, а это какая-то насмешка. В топку!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація