Ford вернется к адаптации моделей для разных стран

31 жовтня 2016
0

Компания Ford собирается вернуться к стратегии, в рамках которой автопроизводитель будет создавать особые версии и модификации для разных регионов мира. Об этом со ссылкой на шеф-дизайнера «Форда» Морея Каллума сообщает Autocar.

По словам Каллума, стратегия One Ford, в рамках которой компания сосредоточилась на разработке глобальных моделей, была правильным подходом во время своего появления, но сейчас «достигла своего пика».

«Ford Focus — модель начального уровня для США, но не для Европы. Модель следующего поколения с точки зрения дизайна будет идентична для всех рынков, но ее оснащение в США будет значительно меньше», — заявил Каллум. В Autocar предполагают, что американская версия «Фокус» получит еще и другую подвеску.

Шеф-дизайнер Ford отметил также, что дизайн автомобилей американского автопроизводителя будет эволюционировать, а не меняться значительно с течением времени. Новую стилистику Каллум охарактеризовал как «посткинетическую».

Европейский «Фокус» второго поколения с точки зрения дизайна практически полностью отличался от модели, которая продавалась в США. Помимо этого, у Ford Focus в Северной Америке был полностью другой интерьер, а в линейке присутствовала версия купе с жестким верхом, тогда как в Европе продавали купе-кабриолет.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація