Ford выведет машины с автопилотом на дороги общего пользования в 2016 году

16 грудня 2015
0

В 2016 году компания Ford планирует вывести автомобили с автономным управлением на дороги общего пользования. Как сообщает пресс-служба бренда, Ford присоединился к действующей в Калифорнии программе тестирования беспилотных машин.

«Наш коллектив в Пало-Альто значительно расширился в этом году и использует исследования и инновации для разработки новых решений в сфере мобильности, – рассказал президент и CEO Ford Motor Company Марк Филдс. – Мы собираем в Кремниевой долине самых талантливых специалистов со всего мира, включая сотрудников местных технологических компаний и университетов. Всех их объединяет стремление сделать жизнь людей лучше, изменяя облик транспортного сообщения на нашей планете».

Центр исследований и инноваций Ford в Пало-Альто, который и занимается разработкой автопилота, входит в число крупнейших исследовательских центров в области автомобилестроения. Команда разработчиков состоит из 100 ученых, исследователей и инженеров.

Компания Ford начала тесты своего первого автопилота на базе седана Fusion в ноябре этого года. Машина оснащена фронтальными камерами, радаром и ультразвуковыми датчиками. Седан также укомплектовали четырьмя лидарами, которые в режиме реального времени создают карту окружения транспортного средства в режиме

Автономный Ford Fusion Hybrid стал первым автомобилем, который испытали на специально оборудованной площадке под названием Mcity на территории Мичиганского университета. Для испытаний беспилотных автомобилей на площади в 13 га была построена модель города. Площадка разбита на несколько кварталов, в каждом из которых есть типовые дорожные ситуации. В том числе, сложные развязки с эстакадами, дорожные знаки и имитация перекрытия дорог. Организация движения в Mcity максимально приближена к реальности: местами на дорогах стерта разметка, а знаки разрисованы маркерами.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація