Ford запатентовал выдвижной стол для беспилотников

Ford запатентовал выдвижной стол для беспилотников

19 вересня 2017
0

Компания Ford изобрела специальный выдвижной стол для беспилотных автомобиле. Американский концерн уже подал соответствующую патентную заявку. В компании считают, что в будущем салоны автономных машин будут напоминать офисный конференц-зал, поэтому такое устройство будет востребовано в скором времени.

Стол оборудовали подушкой безопасности, на случай аварийной ситуации. В случае, когда устройство не нужно водителю или пассажирам, оно может убираться в пол. Получит ли новинка серийное воплощение пока неизвестно.

«Патентование инновационные идеи — для нас обычная практика. Благодаря этому мы можем защитить наши разработки, однако это не означает, что в итоге они будут реализовываться на практике», — пояснили в пресс-службе Ford.

Ранее компания Ford запатентовала новую технологию, которая позволяет трансформировать салон автомобиля. Впервые эту систему планируется применить на беспилотном автомобиле.

Всего в машине четыре места, которые могут поворачиваться на 180 градусов, для комфортного общения пассажиров во время поездки. Для удобства рулевое колесо может убираться в приборную панель. Кресла в автомобиле имеют обтекаемую форму и могут складываться вместе, превращаясь в кровать.

Дизайн салона беспилотника от Ford напоминает автономный концепт Mercedes-Benz, который был продемонстрирован на выставке Consumer Electronics Show (CES) в 2015 году. У этого автомобиля отсутствуют руль и педали. Всего в машине четыре места, которые расположены друг напротив друга. Сами разработчики называют автомобиль — «мобильной гостиной или подвижным офисом».

В ближайшие несколько лет компания Ford намерена инвестировать в разработку автомобильных систем автоматического управления около 1 млрд долларов. Серийный выпуск беспилотников должен начаться в 2021 году.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація