«Форды» научились заглядывать за повороты

24 червня 2015
1

Компания Ford представила новую систему безопасности, которая позволит водителю «заглядывать» за поворот. Новинка будет доступна в качестве опции для минивэнов S-Max и Galaxy, а впоследствии появится и на европейской версии кроссовере Edge.

Система предоставляет водителю обзор в 180 градусов благодаря мегапиксельной камере, установленной в решетке радиатора. Она оснащена специальным выдвигающимся омывателем, который очищает камеру вместе со срабатыванием «дворников». Изображение с нее выводится на восьмидюймовый экран мультимедийной системы.


По словам представителей «Форда», новая разработка поможет избежать аварий при выезде из парковочного места на проезжую часть, когда обзор загораживают другие машины, или при проезде слепых перекрестков или узких переулков.

Согласно проведенным в Европе исследованиям, около 19 процентов водителей попадали в ДТП на перекрестках именно из-за того, что не полностью не видели проезжую часть. По этой же причине, по данным британского министерства транспорта, в 2013 году произошло 11 процентов ДТП от общего числа аварий.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

agora  

Ёпть! Такая камера устанавливается уже давно на Туарегах, Рейнджах и др. Сейчас доступно на Пассатах, новых Туране и Тигуане. Открыли, блин, Америку...

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація