Formula-1: Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Испании

15 травня 2017
0

Победу в захватывающей гонке пятого этапа первенства Formula-1 – Гран-при Испании 2017 года – сумел одержать Льюис Хэмилтон, который в упорной борьбе опередил своего конкурента из Ferrari Себастьяна Феттеля.

Именно эти два гонщика вели отчаянную борьбу за победу на испанском этапе «Больших призов». На финише соперников разделило чуть более трёх секунд. В свою очередь, Даниэль Риккардо, который впервые в нынешнем сезоне поднялся на подиум, проиграл лидеру гонки больше минуты.

Для британца из команды Mercedes виктория в Барселоне стала второй в сезоне 2017 года, а также 55-й в его профессиональной карьере. Любопытно отметить, что Себастьян Феттель, уступивший Хэмилтону в борьбе за победу, продолжает серию финишей не ниже второй позиции.

Великолепную гонку в Испании провёл Даниил Квят, для которого уикенд складывался не совсем хорошо. По итогам главного заезда российский гонщик, стартовавший с последнего ряда на стартовой решётке, финишировал в очковой зоне.

Джерело: UINCAR