Фотографии новой Mazda2 появились в сети

17 липня 2014
17

В сети опубликованы первые фотографии компактного хэтчбека Mazda2 нового поколения. На снимках новинка представлена без камуфляжа. Презентация машины должна состояться этой осенью на автосалоне в Париже, сообщает «Carscoops».

Внешне автомобиль напоминает новые Mazda3 и Mazda6. Прототипом машины являлся концепт-кар Hazumi. Ожидается, что благодаря существенно облегченной платформе весить хэтчбек будет около 900 килограммов. Для сравнения, текущее поколение модели на 135 кг тяжелее. Цена новинки пока неизвестна.

Что касается интерьера, то большинство элементов управления у Mazda2 заменит установленный под лобовым стеклом сенсорный монитор мультимедийной системы, а также джойстик управления между передними сиденьями. В дорогих комплектациях по центру будет размещен тахометр. Рулевое колесо с тремя спицами по дизайну практически не отличается от предыдущих версий.

Под капотом Mazda2 будет установлен 1,5-литровый турбодизель, вписывающийся в рамки экологической нормы Евро-6. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Показатель вредных выбросов CO2 не превышает 90 граммов на километр.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Снаружи отлично, а внутри ретро-панель всё портит...

+3-18ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Как говорится, в интерьере ничего лишнего

+9-7ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Красивая машинка для большого города с вечной проблемой парковки самое оно +турбо дизель добавит экономичности но и бензиновый турбо мотор не помешал бы

+8-1ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

А вот именно, а почему? Почему у фольца строгость это норма, а маздовцы не могут себе такое позволить???!!! Я считаю что марка мазда двигаются в верном направлении, и дизель это наше всё! Хотя его евро 6 как то туманно на нашем рынке, иди знай как он будет жить на нашей соляре. А так лаконичный автомобиль, который имеет место быть, и бороться за свою аудиторию Что нужно в нынешних реалиях и отдачах от авто? Компактность(вроде же тулим в европу) Экономичность(таки да, расход 10л это уже много, а дизеля 4-5.5...ну до 6 самое то) Дизайн(любуясь своей машиной не уставая несколько лет) Безпроблемность(катаешь, следишь за пробегом чтобы вовремя пройти ТО, надежность узлов и агрегатов) Спасибо за внимание, старался как можно понятнее донести.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Всё ясно. Но главный вопрос, для нашей страны - это ЦЕНА. А она, судя по всему, будет не маленькой. Да любоваться и восторгаться можно, а вот купить - проблематично! Многие автосалоны как музеи уже стоят. Мазда не будет исключением скорее всего.

+7ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Снаружи красивый корпоративный маздовский стиль! А вот проблема одна - на центральной консоли не хватает еще одного круглого воздушного дефлектора!

+3ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Це для гармонії Салон в стилі мінімалізму, як не як

+1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

О! Точно - для гармонии "Кодо" еще одна круглая дыра необходима!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Omega78  

Я бы сказал даже двух - по центру, для симметрии с нижними "кружками" управления!!!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

Саня всё верно написал про салоны и цену, вот почему ща трезвонят мол курс 10.6 10.7 налетай)))

ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

А мне салон очень нравиться! Что-то из прошлого, что-то из будущего. Я думаю, при умеренном ценнике, на эту крошку будет спрос.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Theran  

Внешний вид просто бомба. Представьте, как ее можно "подкачать". А вот салон дико не понравился. Слишком пусто выглядит, что ли?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Серафим  

Этот автомобиль то что надо, особенно для города!)) Если говорить об интерьере, то настоящий водитель только и мечтает о таком салоне, ему не нужно куча кнопок в салоне которые отвлекают! В этом авто все то что настраивает на спортивный стиль езди! Дело вкуса... Как по мне сейчас минимализм рулит!!!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Theran  

кнопки, которые отвлекают... если вас отвлекают различные кнопки, то вам вообще запрещено садиться за руль. и потом, кто здесь говорит о том, что мало кнопок? здесь люди сетуют на общую "пустоту" салона, а не на отсутствие "куча кнопок в салоне которые отвлекают!".

-4ВІДПОВІСТИ  
British  

у всех свои вкусы по интерьеру и экстерьеру, но клиренс мне понравился визуально больше чем у хонда джаз

ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Поинтереснее чем предыдущая двойка как по мне.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація