Фотошпионы поймали новый универсал Hyundai i30

28 листопада 2016
1

Прототип нового Hyundai i30 в кузове универсал был недавно замечен во время испытаний в Германии. Новинка будет конкурировать с Volkswagen Golf Variant, Renault Megane Sports Tourer, Skoda Octavia Combi и Peugeot 308 SW. Это уже третье поколение модели, которое дополнится приставкой CW в названии.

На данный момент универсал проходит дорожные тесты в полном камуфляже, но большой загадки в этом автомобиле нет, поскольку этой осенью, в рамках Парижского автошоу, Hyundai уже представил новый пятидверный хетчбэк i30. Следовательно, главным вопросом остается оформление кормы i30 CW. Модели одного семейства будут иметь общий дизайн и архитектуру, одинаковые моторы и опции. Исходя из этого, можно предположить, что вслед за хетчбэком универсал немного увеличится в размерах. При этом колесная база останется прежней, а объем багажного отделения вырастет до 540 литров в походном состоянии. В целом конструкция станет жестче и легче, но расширенный список дополнительного оборудования не позволит снизить снаряженную массу.

В салоне Hyundai i30 CW появится мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, а также поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Владелец новинки за доплату сможет получить несколько новых функций, таких как система мониторинга "слепых" зон, помощь при парковке, экстренная система торможения, а также адаптивный круиз-контроль.

В движение автомобиль будет приводиться турбированным 1,4-литровым бензиновым силовым агрегатом MPI мощностью 138 л.с. и 242 Н/м крутящего момента. Также есть возможность установки турбированного трёхцилиндрового литрового бензинового мотора с отдачей 120 л.с.

Премьера нового Hyundai i30 CW должна состояться весной 2017 года на Женевском автосалоне.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Motor1

Обговорення новини

Sasha Malenko  

чет мне хундай не очень, киа норм)) а универсалы сейчас в моде

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація