Новый Grand Cherokee: взгляд изнутри

Новый Grand Cherokee: взгляд изнутри

06 серпня 2020
0

И были основательно удивлены увиденным: внедорожнику, судя по всему, строят ультрасовременный интерьер.

Со сменой поколений один из самых известных внедорожников современности обзаведется целым рядом «высоких технологий». Во всяком случае, именно на это намекают шпионские фотографии его интерьера – точнее, места водителя и передней панели.

Доминантой центральной консоли должен стать массивный сенсорный экран, установленный наклонно – похожее решение, только в более крупных масштабах, мы видели на новом Mercedes-Benz S-класса. Насколько можно заметить, монитор «Гранд Чероки» имеет диагональ не менее 12 дюймов. У разработчиков альянса FCA уже имеется похожее 12-дюймовое решение – оно применяется на некоторых версиях пикапа Ram 1500, но архитектура салона внедорожника все же отличается.

Любопытно, что в случае с Jeep Grand Cherokee стремление избавиться от физических кнопок в салоне все же не дошло до своих пределов. Кнопки можно разглядеть на своеобразной «полочке» над монитором и на блоке управления климатической установкой, а на центральном тоннеле расположен массивный переключатель: вероятнее всего, это орган управления режимами работы ездовой электроники либо системой полного привода.

Хорошо различимы также виртуальная панель приборов и натуральные материалы – кожа и дерево – в отделке. В целом же архитектура интерьера внедорожника сохраняет кое-какие визуальные отсылки и к нынешнему поколению, и даже к классическим моделям.

Предполагается, что новое поколение Grand Cherokee будет построено на платформе Alfa Romeo Stelvio и Giulia, а повышение его внедорожных характеристик доверят в основном электронным ассистентам, хотя ожидается сохранение и постоянного полного привода, и – в некоторых комплектациях – понижающей передачи. Официально дата дебюта новинки не называется, но по некоторым данным, это произойдет в ноябре, а в продаже она появится в следующем году.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація