Франция потребовала провести расследование дела Volkswagen на уровне Евросоюза

22 вересня 2015
4

Власти Франции настаивают на то, что дело о фальсификации тестов с выхлопами моделей Volkswagen нужно расследовать на уровне Евросоюза. С соответствующим заявлением в эфире радиостанции Europe 1 выступил министр финансов Франции Мишель Сапен, передает «Коммерсантъ». По его слова, нужно более тщательно проверить и других автопроизводителей на соответствие выбросов заявленным показателям.

Ранее стало известно, что власти Южной Кореи планируют провести собственное расследование по вопросу занижения вредных выхлопов в моделях концерна Volkswagen. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сеульскую газету «Тона ильбо», если факты фальсификации подтвердятся, то в отношении Volkswagen на корейском рынке будут приняты соответствующие меры.

Ранее в США Volkswagen обвинили в фальсификации экологических тестов. Как передает Automotive News, если все факты подтвердятся, то немецкой компании будет грозить крупнейший штраф в истории мирового автопрома – 18 млрд долларов.

Сразу же после сообщений о рекордном штрафе ценные бумаги концерна упали на 22%, обновив семилетний минимум. Акции Volkswagen в ходе торгов во Франкфурте в понедельник упали на 22%, до €126,4 за одну бумагу, пишет Bloomberg. Столь низко стоимость акций концерна не опускалась с 24 октября 2008 года. Стоимость компании вследствие падения акций уменьшилась на €16 млрд.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Харків  

Так я не понял, акции Volkswagen обвалились на 22%, а машины их теперь когда дешевле станут соответственно?

ВІДПОВІСТИ  
xesto  

Только дороже, надо же отбить будет эти 18 млрд)

+1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

18 млрд требует США, еще кусок потребует Корея, европа свое тоже возьмет, по итогу кто-то просто за даром купит концерн. Не порше ли, которым когда-то в 2008 все обламал кризис и они сами были вынужены продаться фольцу.

+1ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

большому кораблю - большая торпеда

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація