Fusar Technologies Guardian - инновационный шлем с панорамным обзором с функционалом видеорегистратора и чёрного ящика

20 червня 2014
3

Идея такого шлема не нова (например, на слуху технологии от компании Reevu и LiveMap от резидентов «Сколково»), а конкретно проект именно этого умного шлема основатель компании Fusar Technologies Рэйн Шерман задумал после участия в мотоДТП, которое можно было предотвратить, заметь он несущийся на него сзади авто.

Прототип шлема был назван Guardian. Он оснащён двумя широкоугольными видеокамерами с отличной оптикой от Epson, кучей сенсоров, процессором и системой на базе ОС Андройд.

Райдеру в визор выводится высококачественное изображение с камер, а также информация с навигатора, и др. информация по желанию (температура, прогноз погоды, скорость перемещения, название мелодии в плейере…)

Также шлем одновременно выполняет функция видеорегистратора. Причём видеозаписи хранятся на защищённом специальными материалами жёстком диске, которые гарантируют сохранность записанных данных при ДТП — своеобразный аналог чёрного ящика в самолетах.

Программное обеспечение определит потенциальную угрозу и заранее оповестит райдера, чтобы позволить избежать ему аварии. Также в шлем будет заложена возможность голосового оповещения и управления.

Кампанию по сбору средств на воплощение проекта Fusar Technologies планирует запустить в июле.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

VMStrannik  

Чую ценник будет таким что выбор покупки станет между этим "Чудо" шлемом и еще одни мотоциклом или автомобилем.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Мотоциклист  

Сразу конечно да. Но ж со временем.... Все новинки так

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

круто-главное экраны не перепутать

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація