ГАИ будет проверять техсостояние транспорта на постах ДПС

19 липня 2013
5

Госавтоинспекция будет проверять техническое состояние транспортных средств, занимающихся пассажироперевозками, прямо на дороге возле стационарных постов ДПС.

В последнее время в Украине по вине водителей пассажирского транспорта был совершен ряд резонансных ДТП, с большим количеством погибших и раненых людей. Учитывая негативную ситуацию с высокой аварийностью на пассажирском транспорте, ГАИ усиливает контроль в сфере пассажироперевозок. В частности, стражи порядка собираются тщательно контролировать техсостояние такого транспорта – он будет проверяться не только в автопарках, но и прямо на дорогах. Так, согласно сообщению пресс-службы Департамента ГАИ, на стационарных постах ДПС с наиболее интенсивным движением пассажирского транспорта организована работа передвижных диагностических лабораторий ГАИ для контроля техсостояния автобусов, эксплуатируемых с явными техническими неисправностями.

Во время остановок автобусов и общения с их водителями гаишники будут напоминать им о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, особенностях управления при неблагоприятных погодных условиях, в частности при высокой температуре воздуха, во время ливней и т.п. При патрулировании сотрудники ГАИ также будут обращать внимание на пассажирский транспорт, остановившийся на обочине дорог вне объектов придорожного сервиса (стоянках, площадках для отдыха и пр.). При этом правоохранители обязаны интересоваться у водителей такого транспорта, нужна им техническая, медицинская или любая другая помощь.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GTC  

интересно будет посмотреть на их реакцию, при ТО Hyundai Veloster , из предыдущей новости))

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Лише в тому разі, якщо вони приймуть Hyundai Veloster за маршрутку.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

А хундай их за зомби)

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

Круговая забота мажет как копоть .. Перирастет в приставание типа позолоти ручку менту и счастливого пути

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Цікаво, як це автоінспектори будуть перевіряти технічний стан автомобілів - їм що, поставлять обладнання дороге, як на СТО? І навчать з тим обладнанням працювати? Якщо ні, то це все - до сраки дверці, лише щоб мати можливість доїти водіїв і далі!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація