ГАИ может вернуться на дороги в 2017 году

22 грудня 2016
8

Новое подразделение дорожной полиции, которое будет выполнять те же функции, что и бывшая ГАИ, – контроль на дорогах, заработает уже в следующем году, сообщают Вести.

Для выполнения функций только в Киеве в реанимированное ГАИ наберут 600 сотрудников.

"Сотрудники нового подразделения появятся на дорогах уже в следующем году. Сначала – на киевских, а затем и по всей Украине. В Нацполиции обещают: чтобы не было соблазна брать взятки, проверки будут частыми", – говорится в сообщении.

Только в Киеве в дорожную полицию наберут 600 сотрудников. Первый этап набора кандидатов на должности продлится до 1 августа следующего года, второй – до 1 декабря.

Уточняется, что в составе новой службы будут бывшие инспекторы ГАИ и сотрудники спецподразделения Кобра. Одной из причин, по которой было принято решение о создании дорожной полиции – рост количества ДТП на дорогах. К примеру, в Киеве за 11 месяцев этого года произошло на три тысячи ДТП больше, чем за весь прошлый год.

Как заявил замглавы Нацполиции Александр Фацевич, рост ДТП после ликвидации ГАИ наблюдается по всей стране.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Тільки щоб "гаїшники" були справжніми - мордато-пузатими, інакше не приймемо таке нововведення!

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Sergiy Dickhtjar, ви неперевершені. Зупиняє пана Сергія такий собі співробітник ДАІ. Якщо він стрункий-молодий із доглянутими зубами (тобто типовий рятувальник Малібу), пан Сергій буде із ним привітним і дисциплінованим, а якщо даішник виявиться "не в хвормі" пан Сергій назве його перевертнем у погонах і з гідністю проїде повз, бож він не прийняв таке мордато-пузате нововведення.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Как мы соскучились по этим оборотням с полосатыми палками.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Не!Ну наверное ГАИ дешевле, чем камеры по всей стране развесить. Это уже даже весело, как то становится. Следующим подразделение, которое вернут наверное буде "БЕРКУТ"?!!!

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Junior1  

Арт Фалеевский, Конечно! И тоже обязательно из бывших сотрудников набрать надо!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

потому что сразу надо думать головой , а не задницей, реально на 2 года оставили дороги без внимания, чего они ожидали с нашим менталитетом?

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

Давно пора ввести : на всех служебных машинах видеорегистраторы, иписмасчастья узаконити, смертную казнь , суд линча , позорный столб , физ наказания в школах !!! И многое другое , Я знаю что делать . Мня в Хозяина Страны!!! Я ГАРАНТИРУЮ расширение границ!, порядок и тишину во всем мире !!!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
GokeRoman  

Я не знаю как где по Украине , но у нас в городе как были ГАИшники , так и остались по сей день , просто не стоят по кустам и деньги не так нагло РУБАЮТ !!!!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація