ГАИ показала новые дорожные знаки (фото)

12 лютого 2013
85

15 апреля 2013 года в силу вступит новая редакция Правил дорожного движения. Среди прочих изменений в них присутствует и большое количество новых дорожных знаков. Корреспондент InfoCar.ua оказался одним из первых журналистов, увидевших изображения нововведений.

Впрочем, на изготовление и установку новых дорожных знаков Госавтоинспекции потребуется время и финансирование, а значит, далеко не факт, что появятся они ровно с 15 апреля. Но знать об их существовании и значении нужно. Причем, не только действующим водителям, но и тем, кто только планирует получать водительское удостоверение. В самое ближайшее время ГАИ внедрит изменения в экзаменационные программы МРЭО, где будут учтены и новые дорожные знаки, и все остальные поправки, вошедшие в новую редакцию ПДД.

Вообще же, по словам Сергея Будника, начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины, ситуация с дорожными знаками в нашей стране обстоит не самым лучшим образом, и в ГАИ это хорошо знают. В настоящий момент замены требуют более пяти тысяч знаков, однако оперативно установить на их место новые не позволяют ни объемы финансирования, ни человеческие ресурсы.

Итак, новые дорожные знаки выглядят следующим образом:

Указатель направления движения, который заменит действующий сейчас (4.2; 4,3).

Знак, предупреждающий о дороге с усовершенствованным покрытием.

Указатели направления движения транспорта с опасным грузом.

Остановки трамвая, троллейбуса, автобуса.

Знак, оповещающий о въезде на территорию плотной застройки. Он будет устанавливаться на участках дорог, проходящих через населенные пункты, где скорость не должна превышать 60 км/час.

Аэропорт

Железнодорожный вокзал

Автостанция

Знак туристического ориентирования, содержащий информацию о расположении культурных объектов.

Крытый паркинг.

Паркинг, где есть пересадка на общественный транспорт. Используется в тех местах, куда въезд личного транспорта запрещен.

Знак, предупреждающий о том, что впереди установлены новые дорожные знаки. Будет использоваться на тех участках, где проходил ремонт или реконструкция, после которых изменилась схема движения транспорта.

Направление объезда.

Таблички, наглядно демонстрирующие вид и характер опасности, которая может подстерегать впереди. Отдельная табличка будет предупреждать водителей о том, что далее по пути возможно появление лыжников.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
deutschmeiz  

Ха -ха, дорога с усовершенствованным покрытием, а где вы такую видели? Вы сначала постройте такую а потом знаки придумуйте! Или хотел бы я увидеть крытый паркинг в Украине. Менты в Европу готовятся?

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

предупреждаю - впереди хорошая дорога!

ВІДПОВІСТИ  
D)  

да, это действительно усовершенствованное...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 14
Natalii  

Покрытие усовершенствованное чем?Ямами?Почему только лыжник на табличке?Где конькобежец,бобслеисты,депутаты,мажеры,пьяные депутаты-мажеры?Страна непуганых идиотов!

ВІДПОВІСТИ  
зп  

подобные знаки устанавливаю в райогах горнолыжных курортов, т.к. спуск с горы начинающими лыжниками иногда заканчивается неконтролируемым спуском, в т.ч. с выездом на гоные дороги.

ВІДПОВІСТИ  
Natalii  

Интересно в какой еще стране возможно подобное:пересечение горнолыжного спуска с горными дорогами

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гість  

Знак, предупреждающий о дороге с усовершенствованным покрытием.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

покрытие после зимы и + дебилоиды с радаром

ВІДПОВІСТИ  
schek86  

"Знак, предупреждающий о дороге с усовершенствованным покрытием". В нашем случае это как на картинке, пустота, то есть конец асфальта. Над дорогой поработали наши чиновники!

ВІДПОВІСТИ  
силач  

гаи делать нечего.

ВІДПОВІСТИ  
Валерий  

Это,просто - напросто,еще один способ "отмытия" бюджетных средств.Знаки для нас, для них средство наживы.

ВІДПОВІСТИ  
Василий88  

с усовершенствованным покрытием...еще бы приписали без-ограничений скорости....

ВІДПОВІСТИ  
V12  

Лучшеб придумали знаки которые соответствуют нашим украинским дорогам, ну например Осторожно яма размером с ланос!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

с какого менять 4.2; 4,3??? у нас в стране видно денег дофига, будем менять знаки на новенькие красивенькие

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не только эти, вон еще знаки с обозначением культурной памятки для туристов, и населенный пункт решили по другому обозначить как будто не понятно знак населенный пункт значит там движение 60. Такое чувство что эти изобретатели ПДД в глаза не видели и просто не в курсе какие знаки что обозначают. А знак о новых знаках?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Со включенными фарами перебор. У кого есть желание обозначить ТС может включать в любое удобное время и сейчас. Но по обязаловке ездить в апреле с фарами в солнечный день это уже МАРАЗМ.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Оранжевые маячки заставить всех купить и включать. Гораздо заметнее машина.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

лучше тогда уж сине-красные мигалки всем раздавать - так еще заметнее!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

Если так хочется ходовых огней ввели бы обязаловку для производителей авто.Продажа новых только с ходовыми огнями.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

ага те накинут еще триста-пятьсот баков ,по требования трудящихся

ВІДПОВІСТИ  
1  

Та надо чувакам на летний отпуск нагрести, вот и придумали знаков что б отмыть денежку, все ок, как всегда))))

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Знаки это мило когда будут дороги без ям по пояс.

ВІДПОВІСТИ  
Xxxxxxxxxxxx43  

Слава богу хоть не ввели обязательные СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ жилеты за рулем ...вот бы кто то бабла срубил ( а через 3 мес отменили) - но бабло срублено и весь мир с Украины поржал )))))))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ше б придумали табличку "Обережно в кущах сидить ДАІ"

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

ггг смеялся до слез от первых коментов)))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

сошел снег а за ним асфальт! где дороги?

ВІДПОВІСТИ  
кот мистер  

Они бы так хорошо дороги делали, как законы новые штампуют.

ВІДПОВІСТИ  
stepan75  

"Внимание , будьте бдительны , впереди Вас ожидает усовершенствованное покрытие ", не расслабляйтесь , а то расслабились понимаешь по ямам ездить , интересно какой тираж таких знаков собираются производить , я так думаю штук четыре и хватит - север , запад , юг , восток на выездах из страны , даже три на юге море , дальше дороги нету

ВІДПОВІСТИ  
stepan75  

не ни фига в России тоже дорог нормальных нету , отпадает север и восток , Один знак сделать и хватит , самый рентабельный знак!!! который мало кто увидит в своей жизни

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

и на выпуск которого будут потрачены самые колосальные денежные средства

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А самое приятное что все эти "нововведения" за бюджетные деньги. Хотя, может может в этом и есть смысл. Указатели НАПРАВЛЕНИЯ" просто необходимы, а то депутаты то и дело путают свою полосу со встречной.Снег вот растает, асфальт весь в ливнёвки стечёт и будем по знакам ориентироваться)

ВІДПОВІСТИ  
Natalii  

Знак, предупреждающий о дороге с усовершенствованным покрытием,предлагаю наносить прямо на дорогу,зимой под снегом и под льдом не видно,а весной с асфальтом сойдет.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Представляю знак "лижники" летом где-нибудь

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

По широкой свежеотремонтированной набережной Днепропетровска появились правда не новые,но такие "необходимые" знаки "40км/ч"! Покрытие то усовершенствовано!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

много денег в украине некуда девать лучше новые дороги делают пускай а не знаки

ВІДПОВІСТИ  
Автолюбитель  

Смех и грех от таких усовершенствований ! Деньги не закапывайте, а стройте дороги ! Казнокрадов и мажоров на скамью подсудимых ! А с включенными или выключенными фарами, при таком отношению к делу, аварийность не уменьшится. В Европе скорости 130 км на сухой дороге и 110 км при дожде. А знак впереди усовершенствованное покрытие, как издевательство над водителями ! Только забыли написать - будет лет через 25-30 !

ВІДПОВІСТИ  
SA  

Проще придумать новые знаки,выдавать(за деньги)новые права,чем построить нормальные европейские дороги

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

самый крутой и распространненый знак "Плохая дорога" , а также протяженность ее. В Сумской области ставится через каждые шесть километров с протяженностью в пять. В Полтавской области ставится знак просто на каждом направлении...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а почему каждому гаишнику невыдадут мигалку вместо фуражки.ато когда они ночью за кустами то их невидно.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Самое смешное, что в новостях по этому поводу сказали, что в первое время ГАИ не будет штрафовать водителей за нарушения нововведений ПДД, а вести разъяснительную работу... Ну-ну...ктож упустит халяву...

ВІДПОВІСТИ  
жиГГан  

надо ввести знак:съезд с убитой дороги в ухабы!

ВІДПОВІСТИ  
Xxxxxxxxxxxx43  

пористая дорога ))))))))))))))))))))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У нас всегда народ воспринимает новшества в штыки. Жизнь бежит, все меняется, а ПДД - совдепия? Всегда ровняются на тех, кто лучше живет. Или нам перенять правила Египта или Индии?

ВІДПОВІСТИ  
deutschmeiz  

У нас всегда найдётся человек, которому такое нравится, может Вы помогали им придумывать эти знаки? А если действительно построят дорогу с усоверш. покрытием, то люди это новшество примут в штыки?

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Знак железнодорожный вокзал видимо обозначает ( Осторожно поезда хюндай, а часы говорят о том что он обязательно опоздает, забыли только дорисовать бригаду корейских ремонтников и тогда знак удался).... Мде смотрю на эту страну и понимаю, понимаю лишь 1 что нужно сделать точечные ракетные удары по каждому чиновку!!! мне кажется это будет дешевле для бюджета страны чем все то что они разрабатывают для НАРОДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ

ВІДПОВІСТИ  
Dze  

И деньги на утилизацию сыкономим

ВІДПОВІСТИ  
serg  

знаки на деревьях заборах электростолбах с проезжающими мимо роверами и копейками провожаемыми взглядами голодных даишников в нищей стране с сырьевыми миллиардерами экономики отцов и дедов.

ВІДПОВІСТИ  
Костя  

мне интересно они хоть пдд читали? что новшество вводят. походу и в глаза не видели.

ВІДПОВІСТИ  
ВИКТОР  

Мне кажется.что знак 7.21.2 можно ставить через 100 метров по всей Украине.Потому.что из-за ям влюбом месте. может перевернуться любое Т.С.

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

бред.... нехрен делать кому-то..

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

предлагаю знак- "Осторожно!!!!! Дороги Украины" -нарисовать камни , скалы, ямы, кирпичи, не работающие светофоры, и фонари и т.д. и установить на всех дорогах страны..... Печалька.....

ВІДПОВІСТИ  
Ксюша  

комментарии зачётные, а знаки отпад, для умственно отсталых...Может научатся некоторые ездить...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Надо что б тот ,кто эти знаки придумал проехал по таким дорогам как дорога с усовершенствованным покрытием----- Бердичев- Житомир... Тогда и пусть ставлят знаки. В кабинете сидеть проще и командовать.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ну нах....нам этот знак "....с усовершенствованым покрытием"....где его ставить..

ВІДПОВІСТИ  
mik  

все правильно.поддерживаю.а кому не нравится-советую подумать головой...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

окуда лыжник на асфальте???

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а это лыжник с Глевахи: осторожно автомобильная братия могу и палкой забебенить, если же конечно догоню вас по асфальту.... Предлагаю вместо дурноватого лыжника табличку с боксером - он страшнее

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

7.21.1 здесь прикуривают от легковой 7.21.3 - " - от эбонитовой палочки 7.21.4 - " - от динамо машины 7.21.2 вариант как достать аккамулятор с авто почему это вид опасности - сами судите: ведь током и ударить может, вон какие искры летят на каждом знаке ну и наконец 7.22 - лыжник - так вы все же сможете добраться домой, если аккамулятор все же не удалось оживить. Когда ? Судя по лыжнику - когда снег выпадет, а судя по нынешнему году (снег в конце марта) это может случиться когда угодно, да и впрочем, нафиг с аккамулятором продолжать возню - при наличии хорошего снега лучше передвигаться на лыжах а не на машине

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Знак, оповещающий о въезде на территорию плотной застройки. Ну это же проще пареной репы: населенного пункта все нет и нет, а ты едешь и едешь по городским джунглям, и откуда тебе знать: плотная застройка за бортом или нет, а тут БАЦ - и есть знак, и ты понимаешь, что застройка становится плотной, что какой-то дом из-за плотности застройки может вдруг выдавить на дорогу и ты сбавляешь скорость до 60, ведь при такой скорости, даже внезапно выдавленный дом с плотной застройки ты сможешь объехать

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

"Ж.Д. вокзал". Вот подъехал ты на авто (а лучше на таксо - оно хоть и тоже авто, но типо не свое, хотя можно и на своем таксо - разницы нет) к здоровенному зданию, на котором написано огромными буквами "ВОКЗАЛ", ну откуда тебе знать, что ЭТО, а билеты-то на поезд у тебя в кармане, а поезд может и без тебя отправится, а ты все так и не можешь понять, что это за здание, вокруг которого суетятся люди, машины, автобусы, прочий общественный транспорт, твоему таксисту JPS-нафигатор упрямо твердит приехали, а вы все кружите и кружите вокруг, и продолжаете не знать, а на самом ли деле это ж.д. вокзал, или не на самом, и тут вдруг: УРААА !!! Есть, наконец-то, вот он знак: "Железнодорожный вокзал". И ты летишь позабыв чемоданы в багажнике на свой отправляющийся в рейс поезд и думаешь: "Спасибо СТРАНА, что знак такой придумала, ведь я мог бы и на поезд по неведению опоздать, и черт ними, с вещами, на другом конце, куда привезет меня чудо поезд, я новые куплю, а ведь я мог бы и опоздать... А вдруг я читать не умею, тогда и вовсе понтов с той здоровенной надписи на большом доме. А вдруг я не архитектор, откуда мне знать, как должен выглядеть вокзал, а тут спасительный знак. Еще раз спасибо ТОВАРИЩИ !!! Побольше бы таких информативных знаков. Вот только вопрос один: а если мне все же надо было на пригородный поезд, то мне такой знак не подходит, нарисуйте, пожалуйста, знак с моей электричкой. P.S. В знаке для нашего вокзала не нужно рисовать козырек и час

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

P.S. В знаке для нашего вокзала не нужно рисовать козырек и часы - их у нас попросту нет. P.P.S. Еще раз спасибо ТОВАРИЩИ.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

При виде знака предупреждающего о дороге с усовершенствованным покрытием Вы должны выйти со своего автомобиля и прочитать молитву стоя на коленях Аллаху, Иисусу, Кришне, Будде и всем другим БОГАМ, сказать три раза БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ в каждую из четырех сторон, затем сесть в авто, утопить педаль бензина до отказа и с ожесточенной улыбкой рвануть, паля резину, что есть духу продолжая радостно кричать "УРА СВЕРШИЛОСЬ" до знака, оповещающего о въезде на территорию плотной застройки, после чего сбавить скорость до 60

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

P.S. Люблю нашу страну, в ней жить весело. Предлагаю создать уникальный питомник по выращиванию "РАЦИОНАЛИСТОВ" и продавать их в другие страны за очень скромную плату. Для розсады отловить удальцов придумавших все эти знаки. Вот только незадача, ежели они все одного пола. Ну да ладно, тогда фиг с ними и с инкубатором, продать все гамузом, или подарить на крайняк, ежели денег никакой дурень заплатить не захочет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ну 90процентов же дорог зделано

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не надо продавать-лучше просто подарить наших чиновников и милиционеров Америке!Через год половина америкосов перевешается,а через три у них будет такая разруха,как в Чечне после войны и 100 долларов будут стоить 10 копеек!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

г. Красный Луч, по нашим воронкам надо топить, не глядя на знаки, чтоб подвеска не успевала срабатывать. И ходовая целей, и менты не успеют мозг включить.... Вот и все новшества...!

ВІДПОВІСТИ