Geely и Tencent возьмутся за «ум» автомобилей

Geely и Tencent возьмутся за «ум» автомобилей

20 січня 2021
1

По сообщениям сетевых источников, одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний Zhejiang Geely Holding Group заключила соглашение с инвестиционной холдинговой компанией Tencent Holdings, в рамках которого будет вестись работа по созданию передовых технологий для умных автомобилей. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление компании Geely.

В заявлении Geely говорится о том, что в рамках партнёрства с Tencent будет осуществлена разработка кабины умного автомобиля, которая обеспечит быстрый доступ к большому количеству мобильных приложений и сервисов. Кроме того, компании намерены рассмотреть возможность совместного тестирования технологий автономного вождения.

Источник отмечает, что соглашение с компанией Tencent, которая инвестирует в производителей электромобилей, в том числе Tesla и Nio, а также ведёт разработку технологий для умных автомобилей, стало для Geely третьим за последнее время.

В начале этого месяца было объявлено о том, что китайский поисковый гигант Baidu будет осуществлять сборку собственных электромобилей на мощностях Geely. На прошлой неделе было объявлено о стратегическом партнёрстве Geely и Foxconn, в рамках которого планируется создание совместного предприятия по выпуску электрических и автономных автомобилей по заказам других компаний. Стоит также отметить, что компания Geely является владельцем Volvo Cars и 9,7 % акций Daimler.

Джерело: 3Dnews

Обговорення новини

dastard  

Та самая tencent которая WeChat и PUBG?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація